Суббота, 20 апреля 2024 года

Хозяйственное мыло, которое можно использовать по-разному

Хозяйственное мыло издавна считалось антибактериальным, которое сохранило свои свойства и до этого времени. Его можно использовать абсолютно по-разному в домашнем быту. Самое интересное то, что это средство стоит очень дешево, а применимо в столь различных способах.

У каждой женщины такое мыло должно быть в доме, как минимум оно отлично заменит любой порошок и отстирает пятна.

Мылом можно мыть голову

Многие женщины стремятся иметь красивые и здоровые волосы. А в этом приеме отлично подойдет хозяйственное мыло. Оно делает волосы более тяжелыми на ощупь. Только вот необходимо всегда помнить о том, что перед тем как нанести мыло на кожу головы необходимо воспользоваться шампунем.

Мыло может сушить кожу головы, поэтому предварительно лучше вымыть волосы привычным шампунем для волос. После хорошо бы ополоснуть волосы уксусом разведенным с водой. Этот вариант лучше всего подойдет для обладательниц жирного типа волос.

Депиляция

Перед тем как сделать депиляцию можно нанести мыло на те участки кожи, где будет проводится это действие. Хозяйственное мыло отлично подойдет для чувствительной кожи, нежно предотвращая мелкие раздражения.

Лицо

Рекомендуют 2 раза в неделю умываться хозяйственным мылом. Только вот после этого необходимо обязательно наносить увлажняющий крем для лица, так как мыло может вызвать шелушение.

Баня

В том случае, если девушка любит часто бывать в бане, то хорошо бы замачивать веник в растворе из хозяйственного мыла. Такая процедура (массаж веником) отлично ускоряет кровообращение и очищает кожу. Веник должен быть березовым.

Стопы

Хозяйственное мыло отлично может справиться с высыпаниями и грибком. Для этого пораженное место намазывают мылом с щеткой. После чего нужно обработать место йодом.

Зубная щетка

Для того, чтобы зубную щетку сохранять в чистом ее виде, необходимо обязательно замачивать ее на ночь в мыльном растворе. После чего с утра щетку хорошо нужно ополоснуть и уже наносить зубную пасту и чистить зубы.

Солнечный ожог

Многие используют мыло при солнечном ожоге. Мало кто знает об этом способе, многие пользуется сметаной и другими методами. А в том случае, если возникли первые покраснения на коже, или даже если есть уже пузыри, то хорошо бы помазать тщательно все эти места мылом.

Хозяйственное мыло также очень хорошо помогает справиться с воспалением на коже и отлично подсушивает его. Для этого хорошо оставить средство на определенное время. В том случае, если замотать ногу на ночь, то скорее всего, что нарыв на коже станет гораздо меньше.


Выбор редакции


Еда