Пятница, 29 марта 2024 года

Знак зодиака Лев, его характеристика и совместимость с другими представителями зодиакального круга

Лев – один из знаков зодиака стихии Огня, его покровителем является Солнце. Представители знака – решительные и гордые люди, энергичные и немного упрямые, но в то же время душевные и искренние.

Мужчины и женщины данного зодиака имеют небольшие отличия в характере и совместимости с другими знаками, о которых рассказали астрологи.

Общие характеристики знака

Львы очень настойчивы в достижении поставленных целей, обладают здоровым упрямством и несколько тщеславны. Они – творческие и созидающие натуры, имеют крепкий внутренний стержень, очень обаятельны и привлекательны.

Представители знака – прирожденные лидеры, умеют брать ответственность в принятии важных решений. Но они не всегда пунктуальны, бывают зависимы от мнения окружающих, тяжело переносят критику в свой адрес.

Как астрологи описывают мужчин-Львов

Мужчины этого знака зодиака зачастую эгоистичны, склонны переоценивать свое влияние и свои возможности, ревнивы и в большинстве своем обидчивы и злопамятны, но совершенно не мстительны. Высокая самооценка обычно даже помогает им добиваться успеха как в профессиональной сфере, так и в личной жизни.

Они часто ошибаются в людях, принимая фальшивых друзей за близких и позволяя использовать себя в корыстных целях. В любви – собственники, выбирают только ярких и «видных» особ для отношений, чтобы показать этим свою силу как завоевателя. Львы не терпят рутину, стараются разнообразить свою и близких людей жизни.

Как специалисты по звёздам описывают женщин-Львов

Львицы всегда уверены в себе, оптимистичны и выносливы – предпочитают без нытья справляться со своими проблемами и являются бойцами по жизни. Они очень привлекательны (эффектны!) и в любом возрасте пользуются успехом у мужчин.

Представительницы этого знака обычно имеют собственную активную позицию, желание постоянно самосовершенствоваться, однако они вспыльчивы и эмоциональны. Львицы добры ко всем без исключения и милосердны, чем многие просто пользуются. Любят Львицы безоглядно и глубоко, готовы к самопожертвованию и являются очень верными спутницами жизни. Они щедры, отзывчивы и стремятся к равноправию в отношениях.

Совместимость Львов и Львиц с другими знаками зодиака

Наиболее совместимый знак с мужчиной-Львом – это женщина-Весы. Такая пара очень крепкая, так как представительнице прекрасного пола удается создать гармоничные отношения с партнером из-за большой астрологической сочетаемости.

Хорошо совместимы женщина-Лев и мужчина-Козерог – две сильные личности отлично понимают друг друга, буквально с полувзгляда, но противоположный друг с другом темперамент вносит конфликты. Им нужно «сходиться» в зрелом возрасте, будучи уже состоявшимися личностями.

Отлично могут сложиться отношения Львов (как мужчин, так и женщин) с Овнами и Стрельцами, хорошей может быть совместимость с Близнецами. Брак с Раком благоприятно скажется на духовном развитии, а вот с Рыбами представители знака (особенно, Львицы) совершенно несовместимы – такой союз просто «отнимет» время и принесет жестокое разочарование. Также астрологи не советуют Львам строить пару с Тельцом или Скорпионом.


Выбор редакции


Еда