Четверг, 18 апреля 2024 года

Процедуры перед сном, которые помогут чувствовать себя счастливее

Каждой женщине нравится чувствовать себя красивой, здоровой и радостной, а для этого важно трудиться над своим внешним видом и внутренним. Есть определенные процедуры перед сном, которые помогут чувствовать себя счастливее. Важно обращать на это свое внимание, так как когда женщина просыпается по утрам в хорошем расположении духа, то и день задается гораздо приятнее.

Кожа лица

Дискомфорт по утрам приносит женщине ее «мешки» под глазами, а также в целом уставшее лицо в отражении. Нужно позаботиться о своем лице еще с вечера. Можно сделать маски для лица, либо же намазать тело и лицо ароматными маслами. Жирные масла хорошо увлажняют и глубоко питают кожу.

Маска из меда и корицы улучшит кровообращение и напитает кожу изнутри. Для этого необходимо смешать 1 ст. л. меда и щепотку корицы. Все это необходимо нанести на лицо и смыть спустя 15 минут.

Кожа ног и рук

Известно многим, что кожа рук и ног тоже требует увлажнения и питания. В осенний и зимний период лучше покупать крема именно для питания, в этих средствах содержится гораздо большее количество питательных масел.

На ночь ступни лучше хорошо распарить, после хорошо намазать кремом и дать ему тщательно впитаться. После этого хорошо укутать ступни. На утро ноги будут выглядеть еще более привлекательно.

Увлажнитель воздуха и эфирные масла

Для того, чтобы больше чувствовать себя бодрым хорошо выглядеть нужно купить увлажнитель воздуха. На ночь можно включить самый минимальный режим. В увлажнитель воздуха бывает также добавляют эфирные масла. Они также отлично помогают создать хорошим климат в комнате, к тому же некоторые из них отлично расслабляют и помогают справиться с бессонницей.

Только вот единственное, так это, эфирные масла нужно подбирать индивидуально. Те запахи, которые подходят идеально одному человеку, у другого могут вызывать обратную реакцию.

Подушка из шелков

 

В том случае, если женщина просыпается утром и видит у себя на голове конкретный беспорядок и спутанные волосы, лучше приобрести шелковую подушку. Зачастую такие подушки идут внутри тоже с шелковым наполнителем. Такие вещи помогают избегать статического электричества, которое возникает за ночь.

Утром можно будет сделать массаж с несколькими каплями эфирного масла и волосы достаточно быстро обретут блеск и приятный внешний вид.

Темные круги под глазами

Для того, чтобы уменьшить отечность за ночь, лучше воспользоваться простым и обычным миндальным маслом. Его наносят точечно на кожу вокруг глаз. В том случае, если такой вариант не подходит, можно воспользоваться другим.

Необходимо положить в морозильную камеру две столовых ложки на 10 минут. После того, как притулить выпуклой стороной ложку и аккуратно провести по коже под глазами, то вскоре скорее всего и следа не останется от отеков.


Выбор редакции


Еда