Четверг, 28 марта 2024 года

Суррогатное материнство до сих пор воспринимается неоднозначно

Понятие суррогатного материнства в обществе по сей день остается неоднозначным. Многие уверены, что суррогатная мама делает благородное дело, ведь она помогает стать родителями тем людям, которые сами не могут этого сделать. Между тем некоторые полагают, что эти женщины поступают так из-за выгоды.

Одна из суррогатных мам решила поделиться своей достаточно прозаичной историей. Молодая девушка живет в небольшом городке, в котором непросто найти работу. При этом ей приходится в одиночку воспитывать маленького сына.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Многие звезды не скрывают, что пользуются услугами суррогатных матерей

Собственного жилья у девушки нет, поэтому ей приходится жить вместе с родителями в однокомнатной квартире. Хотя бабушка с девушкой очень любят своего внука, они все же испытывают определенные неудобства, так как ребенку по душе веселые шумные игры.

Случайно увидев объявление о поиске суррогатной матери, девушка задумалась. Она поняла, что это ее единственный шанс решить жилищную проблему, а также помочь кому-то стать родителями. Кроме того, она соответствовала всем необходимых параметрам. После долгих мучительных раздумий, одинокая мама все же согласилась.

Женщина, которая обратилась к ней, пережила несколько выкидышей. Затем был страшный диагноз – онкология. После длительного лечения, она узнала, что уже не сможет стать матерью. В конечном итоге ей пришлось искать суррогатную мать.

С похожими проблемами во всем мире сталкивается огромное количество женщин. Между тем суррогатное материнство в ряде стран относится к вспомогательной репродуктивной технологии, а также подкрепляется юридическим соглашением. С другой стороны, в некоторых странах суррогатное материнство считается противозаконным и является формой торговли людьми.


Выбор редакции


Еда