Четверг, 28 марта 2024 года

Простое восточное упражнение, которое поможет сделать кожу и волосы здоровыми и красивыми

Еще в древности знали и писали в трактатах о том, что кроме правильного и здорового питания, а также спорта, важно применять еще дополнительные меры, которые помогут сохранить молодость и здоровье на долгие годы. И эти знания дошли до современности.

Расчесать свои волосы

Для сохранения здоровья, а также для того, чтобы прожить долгие годы, следует расчесывать свои волосы, а также омывать стопы. Многие люди расчесывают свои локоны для того, чтобы они не спутывались и не доставляли тем самым дискомфорт. А если волосы короткие, то мало кто притрагивается до них расческой. Но на самом деле расчесывание помогает убрать жар, который бывает из-за вредного воздействия окружающей среды, а также рассеивает патогенный ветер и в целом заметно улучшает здоровье человека. Таким образом волосам дается естественное питание. Таким образом локоны и кожа становятся значительно здоровее.

Благодаря многочисленным исследованиям было выяснено некоторые особенности обычного расчесывания волос. Так, локоны начинают намного лучше расти, возвращается их блеск и в некоторых случаях даже седые волосы уходят. Даже люди, которые лысые, начинают видеть рост новых волос. При этом сама кожа становится заметно моложе, здоровой, складки и морщинки начинают заметно уменьшаться, появляется упругость и эластичность и даже исчезают темные некрасивые пигментные пятна. А в сосудах головного мозга при этом значительно улучшается кровообращение, что крайне положительно влияет на деятельность органа. Мало того, расчёсывание даже от головной боли может избавить.

Важно знать о том, что именно в части головы находится большое количество акупунктурных точек. Здесь же проходят так называемые меридианы ци, а также два сосуда, которые немаловажные. Голова в прямом смысле слова пронизана нервами, а также кровеносными сосудами и конечно же меридианами, которые называются ци. По самым различным причинам в этих местах может возникнуть напряжение, которое не дает нормально циркулировать крови и меридианам ци. В результате происходит ухудшение кожи, а также состояния волос. Они становятся слабыми, тусклыми, начинают выпадать. Но простое упражнение «расчесывание волос» устраняет эту проблему.

Выполнять его крайне важно два раза в день – утром и вечером. При этом можно сидеть, лежать, стоять, как угодно. Количество выполнения – тридцать раз. Следует проводить массаж акупунктурных точек со вей стороны головы – от макушки, до лба, на затылке, возле передней части волос, возле внутренних кончиков бровей, за ухом. При этом важно, чтобы руки были чистыми, а ногтей и вовсе не было или были короткими, чтобы не мешали массажу.

Пальцы сгибаются так, чтобы они напоминали граблю и начинается мягкий осторожный массаж со всех сторон головы. Такое упражнение не занимает много времени, однако крайне полезно для здоровья кожи и волос. Поэтому стоит уделять себе буквально несколько минут времени два раза в день.


Выбор редакции


Еда