Четверг, 28 марта 2024 года

О чем обязательно должен рассказать своей маленькой дочке папа?

В любой хорошей семье активное участие в воспитании детей должны принимать оба родителя. Папа должен принимать активное участие в воспитание дочери, мама воспитывает сына вместе с супругом. И вообще – они стремятся, чтобы их дети выросли достойными людьми.

О чем, например, должен рассказывать папа своей маленькой дочке, чтобы ознакомить ее с прекрасным огромным миром, и первых правилах, как вести себя в этом мире.

Вот эти важные вещи:

Красота

Папа обязательно должен делать комплименты юной дочери, говорить, что у нее красивое платье, и что сегодня мама сделала ей чудесную прическу, которая очень идет юной леди.

Конечно, самые глубокие секреты красоты девочке откроет мама, и научит делать простенький макияж. Но для девочки очень важно мнение папы, так как она подсознательно ориентируются на мужской вкус.

Любовь

Отцовское внимание, нежность, любовь  и забота, которые мужчина будет проявлять ко всем окружающим, станут для девочки образцом в будущей взрослой жизни, и позволят девочке уверенно вести себя в отношениях с  мужчиной, который когда-нибудь встретится на ее жизненном пути. Она не будет вздрагивать при окрике, как это иногда происходит в неблагополучных семьях, где родители ругают и бьют детей.

И станет в будущем образцом отношений между мужчиной и женщиной.

Смелость

Отец, а не экранные мужчины-герои, является примером мужества и храбрости для маленькой девочки. Она всегда будет искать в папе защитника – сильного и смелого. Поэтому перед ним стоит очень сложная задача: научить ребенка быть решительным, и помочь усвоить цену своим словам. Девочка должна понять, что она вольна высказывать свое мнение в присутствии других, и требовать уважения к себе.

Готовка

Приготовить обед для маленькой дочки, конечно, сложно. Но если рядом с нею у плиты станет папа, и начнет обучать азам кулинарии, девочка охотно примется изучать эти правила. А совместно приготовленный обед будет казаться вдвойне вкуснее. И когда мама придет домой уставшая с работы – малышка с гордостью объявит ей, что обед они приготовили вместе с папой. Не беда, что суп немного пересолен, а каша слегка подгорела. Первый блин, как говорится, всегда комом. Но зато как замечательно прошел урок кулинарии! А дальше, подрастая, девочка откажется от помощи отца, чтобы доказать, что она и сама замечательно готовит. Из такой дочки вырастет замечательная хозяйка.

Самодисциплина

Отец, как никто другой, научит дочку самодисциплине, которая является  одним из наиболее важных и полезных в жизни навыков для каждого человека. Девочка научится убирать после себя игрушки, организовать себя, правильно распоряжаться своим временем. И все это благодаря урокам, которые преподнес маленькой дочке папа.

В будущем самодисциплина поможет девочке контролировать и выстраивать жизнь в нужном направлении.  


Выбор редакции


Еда