Четверг, 25 апреля 2024 года

Второе пришествие Христа или конец света ожидают многие мистики 2 октября 2020 года

Второе пришествие Христа прогнозируют многие мистики 2 октября 2020 года. Они убеждены, что в этот период наступит Рай на Земле и больше не будет ни зла, ни смерти. Так ли это на самом деле или нет, выясняли эксперты, ведь никаких явно выраженных признаков этого нет.

Состоится ли второе пришествие Христа 2 октября 2020 года

Согласно Библии, перед тем как наступит второе пришествие Спасителя, Землю накроют страшные катаклизмы. Люди будут умирать от болезней, погибать в войнах и прочих ужасающих происшествиях. Лжепророки и конспирологи связывают последние события в мире в целом, и России в отдельности, как раз с тем, что мир движется ко второму пришествию Христа, после которого наступит апокалипсис.

Стоит отметить, что люди не впервые ожидают второе пришествие Господа на нашу планету. В далекие 1843-1844 годы баптистский проповедник Уильям Миллер убеждал людей, что конец света неминуем и он случится в указанный промежуток времени. В то время его поддержали многие, а когда страшное пророчество не сбылось, они придумали оправдание — мол, Христос пришел не на землю, а в Храм Бога на небесах.

После этого различные предсказатели были убеждены в том, что конец света наступит в 2000 году, после перенесли эту дату на 2012 год, но гибель человечества так и не состоялась. С тех пор временные рамки постоянно переносятся, а «пророки» просчитывают новые и новые даты апокалипсиса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предсказания Вольфа Мессинга для России и других стран на 2021 год

В чем заключается суть и уникальность второго пришествия Христа

Вторым пришествием Спасителя считают день, когда Господь вновь сойдет на Землю в последние дни ее бытия. Иисус в это время сможет уничтожить антихриста и ввергнет в адский огонь всех бесов и демонов. После этого произойдет Страшный Суд, на котором Господь будет судить всех живущих не Земле людей.

Второе пришествие Спасителя будет общим событием для всех людей, его невозможно будет не заметить. Далеко не для многих людей оно будет радостным. Те люди, что отвергнут обещания антихриста и смогут покаяться в своих грехах, будут прощены и отправлены в Царствие Небесное. Всех остальных ждет неминуемая гибель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что предсказала Ванга на 2021 год для России и мира в целом

Какие признаки и предвестники указывают на то, что приближается второе пришествие Спасителя

Явных признаков приближения пришествия Христа как таковых нет. Лжепророки строят свои теории о скором конце света, судя по внешним приметам — многочисленные войны, природные стихийные бедствия, болезни и т. п. Однако они не говорят о том, что апокалипсис наступит тогда, когда люди совершенно утратят свою веру в Христа.

Сатана даст людям силу творить различные чудеса, и многие воспользуются ею. Тогда начнутся страшные преследования христиан, и многие люди будут готовы предать друг друга, поскольку не выдержат этих тяжелых испытаний. Вот тогда Израиль обратится за помощью к Иисусу. К слову, сделает он это в последний момент, но подобные действия помогут всем евреям спастись.

Время и точную дату, когда же в действительности наступит второе пришествие Христа, в точности не знает никто. Любые указанные даты могут считаться вымыслом, поскольку никаких логических подтверждений они не имеют. Конечно, страшный Суд непременно состоится, но когда это будет, люди узнают только в определенное время — когда наступит этот час Х.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему у одних людей сбываются приметы и предсказания, а у других нет


Выбор редакции


Еда