Пятница, 19 апреля 2024 года

Советы стилистов: как подобрать сумку по типу фигуры

Сумка — это повседневный аксессуар, который дополняет образ женщины. Как правильно подобрать сумку, чтобы она соответствовала типу фигуры, и смотрелась уместно и привлекательно, а образ чтобы получился стильным и продуманным?

Песочные часы (тонкая талия относительно выделяющихся груди и бедер)

Обладательницам фигуры «песочные часы»  может позволить себе абсолютно любую сумку, независимо от фасона и размера. Единственное, что советуют специалисты — носить аксессуар поближе к талии, чтобы подчеркнуть ее.

Груша (узкие плечи, широкие бедра)

Женщинам с узкими плечами и широкими бедрами подойдут вертикальные сумки и такие, что носят под мышкой, а также сумки-седло.

Подобные аксессуары уравновешивают верх и низ фигуры. Цвет сумки не должен сливаться с цветом одежды в этой зоне. Женщинам с фигурой «груша» совершенно не подходят большие мягкие, округлые сумки, которые дополнительно подчеркивают бедра.

V-образная фигура (широкие плечи, узкие бедра)

Обладательницам фигуры с широкими плечами и узкими бедрами не подходят жесткие сумки строгих форм. Для женщин с таким типом фигуры лучше подойдут мягкие, без четких углов, сумки-седло; держать их лучше в районе бедер, чтобы уравновесить фигуру.

 Н-образная фигура (плечи и бедра одной ширины, талия не выражена)

Мягкие, округлые сумки, подойдут женщинам, у которых бедра и плечи одной ширины. Такие сумки «сгладят» образ помогут выгодно подчеркнуть талию. Кроме этого, сумка должна быть одного цвета с одеждой в этой зоне.

Яблоко (массивный верх и бедра, нет выраженной талии)

Женщинам с фигурой «яблоко» подходят строгие сумки, а также вертикальные. Если взять в общем и целом – подбирать сумку нужно в соответствии с женской фигурой: чем она пышнее — тем строже должна быть сумка. И есть одно пожелание: сумка должна быть не слишком маленькая, но и не слишком большая – то есть среднего размера.


Выбор редакции


Еда