Вторник, 23 апреля 2024 года

Какие детали образа помогут сделать образ инфантильным и привлекут внимание

Возраст – это совсем не то, что должно мешать человеку носить его любимую одежду, в которой он чувствует себя удобно и комфортно. По словам стилистов, некоторые детали могут вызвать возмущение серой толпы, негативную реакцию и сделать лук весьма детским, беззаботным и даже нелепым. Стоит прислушаться к советам тем, кто боится выглядеть серьезным.

Банты и рюши

Если в образе есть бантики, ленточки, рюши, кружева, то они в прямом смысле слова создают образ детский, легкий, легкомысленный и напоминает принцессу или же фею. Даже в том случае, когда хочется отказаться от подобных деталей в своем луке, не стоит этого делать кардинально и полностью. Дело в том, что так называемый Викторианский стиль в моде уже далеко не первый год и остается по сей день актуален. А для него как раз-таки характерны бантики, ленточки. рюши, кружева и прочие подобные детали образа. Весь секрет состоит всего лишь в мере, которую следует соблюдать. Тогда смешно и по-детски выглядеть точно не будешь.

Принт мультиков

Многие люди носят майки и футболки, на которых изображены различные герои мультфильмов. Эта деталь способна сделать образ несколько инфантильным. В то время, как одни стилисты советуют отказаться от подобных принтов и считают их нелепыми и даже глупыми, другие стилисты показывают на модных показах, как можно их носить так, чтобы это выглядело красиво. стильно, модно и эффектно. Весь секрет состоит в том, чтобы не переборщить и знать меру. если выбрать кеды черно-белого цвета, украшенные принтами из мультиков, то это сделает образ стритстайл, который в моде. Но дополнять эту обувь футболкой с принтом мультяшных героев при этом точно не стоит.

Цветы

Большинство стилистов считают такой принт, как цветы, а также горох инфантильными. Однако на многих модных показах при этом красуются принты с мелкими цветами. И они входят в тренды 2020 года. Мировые кутюрье совершенно не боятся показать свои наряды несерьезными, а даже наоборот приветствуют нотки этого стиля.

Аксессуары кукольные

Такие аксессуары, как сережки в виде динозавриков, бабочек, кольца со змейками, попугаями выглядят весьма забавно и оригинально, делают образ более необычным и интересным, с изюминкой, но при этом могут также вернуть свою обладательницу на школьную скамью. Окружающие и вовсе могут подумать о том, что девушка с подобными аксессуарами нашла свою бижутерию в шоколадном яйце. Такие аксессуары, безусловно, являются актуальными и популярными. Поэтому отказываться от них совсем не стоит. При этом важно просто на просто соблюдать дозировку. Игривые сумки не стоит сочетать, к примеру, с такими же аксессуарами. И гармония поможет создать интересный образ.

Колготки необычные

Показателем чрезмерной легкости, инфантильности и беззаботности также могут служить всевозможные носки и колготки цветные, с необычными принтами, забавными узорами и рисунками. Но здесь можно попасть в тренд, если правильно их сочетать с другой одеждой. К примеру, необычные колготки могут дополнить скучное платье или же брюки.


Выбор редакции


Еда