Четверг, 28 марта 2024 года

Зачем девушки носят по два кольца на безымянном пальце

Обручальные и помолвочные кольца для каждой девушки много значат. Но не все понимают, почему многие носят после свадьбы по два кольца на безымянном пальце, а также не снимают украшение после развода.

Что означают два кольца на пальце и можно ли их вместе носить

Первое кольцо девушке дарится женихом, когда он сделает ей предложение выйти за него замуж. Его девушка носит до свадьбы, а после пара носит уже обручальные кольца.

Многие девушки носят и обручальное и помолвочное кольцо на одном пальце. Считается, что кольцо, которое было подарено во время предложения, не должно носиться после свадьбы, а его необходимо прятать от чужих глаз. Нет объяснения, почему принято снимать данное кольцо после свадьбы, поэтому девушки часто носят по два украшения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие родственные браки запрещены Православной церковью

Можно ли носить не одно обручальное кольцо

Иногда случается так, что у девушки оказывается два обручальных кольца. Это может произойти после смерти супруга, либо после развода. Специалисты утверждают, что не рекомендуется носить обручальное кольцо с предыдущего брака, так как оно способно мешать человеку встретить новую любовь.

Есть несколько вариантов, как можно распорядится обручальным кольцом, когда брака уже не существует. Если же есть желание, то его можно оставить, как память, особенно, если с бывшим мужем появились общие дети. Также многие девушки отправляются в ювелирный магазин и переплавляют кольцо, например, в серьги. Так они оставляют память о бывшем муже, которое можно носить и не провоцировать недопонимания с будущим супругом.


Выбор редакции


Еда