Пятница, 19 апреля 2024 года

Правила удачного шопинга в секонд-хенде, который экономит деньги

Магазины секонд-хенда могут удовлетворить запросы многих людей. Шопинг в них станет удачным и не обременительным для кошелька, если знать правильный подход во время его посещения. Подход к выбору вещей поможет найти самые нужные, качественные и оригинальные экземпляры.

Знать свой гардероб

Отправляясь в секонд-хенд нужно знать, какие вещи находятся в доме, в гардеробе. Это поможет определиться с выбором тем вещей, которые могут гармонировать с уже купленными. Или приобрести те, которых недостает в гардеробе.

Прийти на открытие магазина

Получить оригинальную вещь можно, если быть в числе первых посетителей в день завоза нового товара. Возможно прийти нужно раньше до открытия, и занять очередь, чтобы шансов оказалось больше.

Посмотреть, что на вешалках

Обычно на вешалках размещаются вещи более качественные, но соответственно на них и цена будет выше. Вещи, которые свалены в кучи или коробки дешевле, и возможно с большими дефектами. Но не стоит их обходить стороной, там также можно найти очень хорошие вещи по доступной цене.

Пересмотреть выбранные вещи

Нужно несколько раз осмотреть понравившиеся вещи. Сначала взять, то что приглянулось. Потом отфильтровать неподходящие по размеру или фасону. Напоследок отправиться в гардеробную, чтобы примерить, и окончательно определиться с выбором.

Взять вещи, которые можно переделать

Если вещь очень понравилась, но смущает какой-то элемент, то ее можно брать, когда есть навыки ее переделывать. Возможно недостающий элемент можно обыграть, включив фантазию.

Хорошо осмотреть вещь

Найдя понравившуюся вещь, не стоит ее моментально покупать. От радости иногда не замечаются мелкие дефекты: катышки, растянутые «коленки» или «локти», а стрейчевые утратили свою эластичность. Такая вещь после нескольких стирок окончательно потеряет внешний вид.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Трюки, которые проделывают продавцы одежды, чтобы обмануть покупателя

Смотреть на этикетки

Качественная одежда имеет шелковые, а не клеенчатые этикетки. Их нужно изучить, потому что они обладают большой информацией: страна-производитель, размер, метод стирки. Если на горловине такая этикетка будет срезана, она должна быть внутри изделия, на боков шву, ближе к низу. Качественные всегда изначально снабжаются двойными этикетками, это еще один признак хорошей вещи.

Планируя поход в секонд-хенд нужно не забывать, что низкие цены провоцируют на необдуманные покупки в большом количестве. Поэтому придерживаясь простых правил можно приобрести вещь, и не потратить лишние деньги.


Выбор редакции


Еда