Пятница, 29 марта 2024 года

СМИ: к 2020 году в Британии появятся беспилотные автомобили

Западные СМИ трубят о том, что к 2020 году в Британии появятся беспилотные автомобили. В своих статьях они опираются на тот факт, что канцлер по вопросам казначейства страны собирается в скором времени вынести на обсуждение план по бюджету из расчета пятилетней стратегии.

Несколько дней назад мир облетела новость о том, что англичане собирают впереди планеты всей внедрить использование беспилотных транспортных средств, которые бы колесили по дорогам государства наравне с вполне обычными машинами. По некоторой инсайдерской информации, поступившейся из западных источников, тестирование автомобилей будет проведено уже в нынешнем году.

Первым этапом автомобильного эксперимента будет тестирование беспилотников в рамках не особо оживленных трасс, чтобы узнать их способности и выявить основные группы недостатков. А уже через год после первой фазы машины будут выезжать на тесты на более крупные автомобильные дороги страны. Это позволит провести тесты в условиях реальной дорожной ситуации при учете возможных проблем на автотрассе.


Выбор редакции


Еда