Суббота, 20 апреля 2024 года

Google сможет распознать человеческую речь без подключения к Интернету

Американцы из компании Google заявили о том, что теперь их поисковик сможет распознать человеческую речь без подключения к Интернету. Аналогичные программы подобной продуктивностью похвастаться не могут.

Недавно американцы заявили о том, что теперь смогут похвастаться перед своими пользователями удивительной программой, позволяющей распознавать голосовые данные без подключения ко всемирной паутины. Напомним, что все ныне существующие аналоги подобной возможностью похвастаться не могут. Еще одним приятным сюрпризом, который порадовал пользователей, оказался вес новинки от Google. Программа займет чуть более двадцати мегабайт.

Как утверждают эксперты, такой вес позволит устанавливать приложение в смартфоны устаревшего образца, владельцы которых хотят не отставать от трендов в мире, но при этом не спешат расставаться со своими старенькими любимцами. А малое количество мегабайт не будет перегружать систему в процессе работы. Практические возможности программы были продемонстрированы широкой публике на базе LG Nexus 5.


Выбор редакции


Еда