Вторник, 23 апреля 2024 года

Правила, которые помогут в каждом возрасте выглядеть стильно и модно

Для того чтобы выглядеть стильно и модно, важно создавать в образе гармонию, а не надевать то, что в данный момент наиболее актуально. Большая часть женщин гонится за тем, что в тренде, но в результате могут выглядеть смешно и небрежно. А одеваться важно еще и с учетом возраста. В каждом есть какие-то свои правила, которые и помогут выглядеть действительно красиво и стильно.

Когда возраст 20 лет

Те люди, которые находятся уже в зрелом возрасте, с нежностью и улыбкой вспоминают свои 20 лет. И на самом деле, это время по-настоящему прекрасно. Большинство находятся в поиске самого себя, учатся жизни, набираются жизненного опыта, часто экспериментируют с внешностью, стилем, одеждой, макияжем, прическами. И это вполне логично. Ведь в этом возрасте все люди энергичные, активные и могут позволить себе примерять абсолютно любой образ.

В это время человек закладывает фундамент для своего собственного будущего. И найти свой стиль вообще не составляет никакого труда. Все, что нужно – это прислушаться к себе, понять, чего хочется. Это может быть кэжуал стиль, классика, оверсайз, а также другие образы. Главное, чтобы была гармония. И это основной компонент.

Начало зрелости в 30 лет

Если 20 лет – это шальные годы, то 30 уже ответственные и более ровные. В этот период нельзя позволять себе носить футболки с кричащими надписями и смелыми принтами. Выглядеть это будет как минимум «не мило». К гардеробу в 30 лет следует относиться более осознано и ответственно. Можно добавить в свой гардероб кашемир, брючные костюмы, классические вещи, качественный и дорогой тренч, модные брюки, зауженные книзу.

В 30 лет женщина становится более зрелой, в арсенале у нее уже есть немалый жизненный опыт, карьера построена и есть семья. А красота и зрелость женского тела в этот период как никогда на высоте. И каждый образ в этот период должен подчеркивать достоинства фигуры.

Более насыщенные годы в 40 лет

У каждой представительницы прекрасного пола в 40 лет уже более отточенный образ, которому по плечу любые перемены в современной моде. В этом возрасте важно понять свой тип телосложения и успешно пользоваться этим. А в помощь, если нужно, придет корректирующее белье.

Не нужно пытаться выглядеть молодежно в этом возрасте, потому что это смотрится глупо. Важно подбирать стильные и утонченные образы, которые будут гармоничными. Одежда не должна быть однотипной, никаких мешков, кричащих принтов и рисунков с надписями. Юбки, платья, брюки должны подчеркивать достоинства фигуры.

Уверенный возраст 50 лет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные курточки для осени и зимы 2020-2021 года, которые будут в тренде

Даже в 50 лет большая часть женщин активные и энергичные. Они посвящают себя творчеству и даже работе, часто путешествуют, позволяют себе то, что ранее не могли, и ни в чем себе не отказывают. Дети уже выросли и не требуют такого повышенного внимания. Это значит, что можно посвящать себе времени больше.

В этом возрасте лучше отдавать предпочтение брюкам с высокой талией, кардиганы, которые согреют в холодную пору, игривые платья, подчеркивающие достоинства фигуры. И модель лучше подбирать средней длины. А вот назойливых и ярких принтов быть не должно.

Мудрый возраст 60 лет

В современном обществе незаметно сложился такой стереотип, что женщина в 60 лет выглядит уже старушкой. Они якобы ничем не интересуется и сидят только на лавочке, сплетни собирают и разносят. Но в последние годы обострилась борьба с этим стереотипом. Современные женщины доказывают тот факт, что в 60 лет могут выглядеть молодо, свежо, стильно и модно.

Они активные, энергичные, посещают светские мероприятия, радуются жизни, становятся настоящими модными блогерами и могут научить молодежь очень многому. Главное – не стесняться возраста в 60 лет. Но молодежную одежду выбирать не стоит, ибо это выглядит глупо. А вот классика – самый лучший вариант. И она может быть весьма разной.

Свободный возраст 70 лет

Зачастую дамы в этом возрасте ведут активную жизнь, посещают различные мероприятия, работают, путешествуют и даже получают образование. В этот период большинство женщин уже определились со стилем. Ставку лучше делать на уверенный стиль, классический, с нотками шарма и роскоши. Образы должны быть простыми, обувь удобной, платья миди длины.


Выбор редакции


Еда