Суббота, 20 апреля 2024 года

Что обозначают ярлыки на одежде и как их расшифровать

Многие люди, покупая новую вещь, сразу смотрят на ее ярлык, чтобы более подробно узнать о материале, о том, как правильно с ней обращаться, чтобы она не поменяла цвет и не испортилась после первой стирки. На ярлыках сказано при какой температуре и как правильно стирать данную вещь, чтобы она всегда оставалась новой.

О чем говорят ярлыки на одежде

Все треугольники, кружочки и циферки на ярлыке одежды могут о много рассказать, в частности о том, как правильно за ней ухаживать.

Все необычные значки на ярлыках одежды не являются какими-то зашифрованными кодами, как может показаться на первый взгляд. Все это сделали производители, чтобы помочь покупателю разобраться с тем, как обращаться с приобретенной вещью.

На ярлыках может говориться о том, как правильно обращаться с брюками, смокингом, шапкой, платьем: при какой температуре их можно стирать и гладить. Кроме того, на ярлыках указывают о том, нужно ли сушить вещь или же ее лучше отдать в химчистку, чтобы не испортить во время домашней стирки.

По давно сложившейся традиции такие ярлыки составляются на тайном одежном языке. Благодаря специально созданному гиду по ярлыкам, можно научиться расшифровывать все то, что там обозначено. В действительности, он не является таким уж сложным, как может показаться на первый взгляд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неправильно подобранная одежда может женщине прибавить возраст

Обозначение значков на ярлыках одежды

Все указанные на ярлыке значки разделяются на две группы.

У каждого из значков могут быть дополнительные элементы и гид поможет их расшифровать.

Ниже представлен полный список значков, которые могут быть указаны на приобретенной одежде.

Стирать приобретенные вещи можно при помощи разных температур, чтобы узнать, какая именно подходит вещи, следует обратить внимание на представленный список возможных температурных режимов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одежда, которую люди носят много лет и все это время она остается актуальной

На некоторых вещах может быть указано, можно ли проводить отбеливание. Чтобы это узнать, можно посмотреть, как расшифровывается тот или иной значок. Существует четыре способа проведения отбеливания: можно, нельзя, можно с добавлением хлора и можно с помощью кислородсодержащих средств.

Важно так же обращать внимание на режим отжима и сушки вещей, ведь если поставить неправильный режим, можно испортить вещь.

Практически на всей одежде на ярлыке сказано о том, можно ли ее гладить и как правильно.

Есть такие вещи, которые нельзя стирать в домашней стиральной машине и их желательно отдать в химчистку, чтобы не испортить. Об этом так же указано на ярлыке.

Узнав по ярлыку все рекомендации производителя, люди могут не переживать за свою новую вещь, если будут правильно с ней обращаться. В таком случае она прослужит долго и не потеряет свой натуральный цвет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как одежда отражает внутренний мир человека


Выбор редакции


Еда