Четверг, 25 апреля 2024 года

Как вылечить трещинки в уголках рта в домашних условиях

Периодически у каждого человека появляются трещинки в уголках рта. Существует несколько бытовых причин, по которым появляется данный неприятный симптом. Необходимо знать, как вылечить трещинки в уголках рта в домашних условиях, чтобы вовремя устранить проблему.

Причины появления трещин в уголках рта

Причины, по которым появляются трещины вокруг рта, обычно являются бытовыми. Например, использование посуды, которая была недостаточно вымытой. Также трещины могут появиться, если пользоваться прибором или чашкой вместе с другим человеком.

Постоянное облизывание губ при ветреной погоде также может стать причиной появления проблемы. Необходимо вовремя увлажнять губы, чтобы они не пересыхали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секреты идеального макияжа, который не увеличивает возраст

Как вылечить трещины в домашних условиях

Существует несколько рецептов средств, которые можно приготовить самостоятельно, не посещая аптеку. Например, мелко нарезать подорожник, чтобы он пустил сок. И этой жидкостью смазывать проблемные участки.

Также можно использовать растительное масло, как бальзам для губ. Оно способствует заживлению ран, а также увлажнит губы. Данные средства можно использовать, если нет покраснения или воспаления в уголках губ.

Если же вместе с трещинами наблюдается дискомфорт, кровотечение или раздражение, то лучше обратиться к специалисту, чтобы не навредить себе самолечением. Данные симптомы могут свидетельствовать о других неполадках в организме.


Выбор редакции


Еда