Четверг, 28 марта 2024 года

Неожиданные побочные эффекты, которые могут возникнуть после приема популярных лекарств

Практически в каждом доме есть аптечка, которая вмещает в себя лекарства от различных болезней. Однако, не многие люди, глотая очередную таблетку известных препаратов, задумываются об их побочных действиях.

Аспирин

Если человек время от времени привык принимать аспирин, то может увидеть на своем теле появление синяков на ровном месте. Препарат, который разжижает кровь, предотвращает сворачивание. В таком случае даже малейший удар или ушиб может стать причиной возникновения огромного синяка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Признаки нарушения и плохой работы поджелудочной железы

Виагра

Возникновение побочного эффекта, а именно плохое различие цветов, может произойти тогда, когда человек страдает от диабета или гипертонии. У здорового организма такое замечается крайне редко.

Преднизолон

Общий стероидный препарат принимается при любых недугов. Исследования показали, что именно преднозолон может быть причиной медленного роста у детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские учёные выяснили, чем повышенная активность солнца опасна для человека

Ибупрофен

В редких случаях при приеме ибупрофена у человека могут появиться ожоговые высыпания на коже и слизистых оболочках.

Пенициллин

Первый в мире антибиотик также имеет некоторые побочные эффекты. Прием пенициллина может стать причиной возникновения галлюцинаций у пациента. Человек в таком случае способен слышать посторонние звуки и видеть вещи, которых в реальности нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кошмары во сне могут рассказать человеку многое о его состоянии

Тестостерон

Частый прием тестостерона может стать причиной осложнений у мужчин при зачатии потомства. Когда искусственный препарат попадает в организм, мозг начинает думать, что ему больше не нужно работать самостоятельно. Таким образом количество сперматозоидов в разы уменьшается.

Интерферон и прозак

Прием первого препарата может стать причиной временного отсутствия чувства запаха. Некоторые пациенты даже говорят о том, что спустя год после окончания приема интерферона, они все так же были лишены этой способности.

Прозак — один из самых популярных антидепрессантов. Его прием может вызвать сильную жажду у человека. Причина этого — неизвестна.


Выбор редакции


Еда