Пятница, 29 марта 2024 года

Правильный уход за сухими волосами поможет оздоровить и сделать красивыми

Многие представительницы прекрасного пола сталкиваются с тем, что их локоны становятся сухими, и они начинают сечься на концах и сильно выпадать. Причиной такого состояния волос может быть и окружающая среда, и неправильный уход и тому подобное. Существуют некоторые особенности ухода за сухими волосами, благодаря которым локонам можно вернуть здоровье и красоту.

Что необходимо знать об уходе за сухими волосами

Волосы после мытья нельзя усердно тереть полотенцем, так как из-за этого они начинают больше сечься. Лучше обернуть их полотенцем и дать влаге впитаться в течение 10-ти минут.

Локоны не стоит мыть каждый день, так как любой шампунь будет их еще больше сушить. Лучше всего проводить это процедуру раз в 2-3 дня. Необходимо для этого применять качественные средства.

С секущимися кончиками можно справиться с помощью стрижки, которую проводят горячими ножницами. Благодаря такой процедуре все кончики будут запаяны.

При укладке волос не стоит применять фен или утюжок для волос в максимально горячем режиме, так как это еще больше их высушит.

Не стоит сильно затягивать волосы, если нравится делать хвосты или косы, так как из-за этого может нарушиться кровоток к коже головы и волосы могут стать еще суше.

Витами и правильное питание – залог здоровых и красивых волос. Когда локоны сухие, то они начинают сильно выпадать, и для этого необходимо пропивать курс витаминов. Из организма необходимо выводить токсины, и сделать это можно с помощью активированного угля или специальных сорбентов. Питание необходимо сбалансировать и исключить все вредные продукты.

Восстановить структуру локонов можно с помощью таких процедур, как кератирование и ламинирование.

Средства для укладки волос негативно сказываются на их состоянии, а особенно, если волосы сухие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волосы будут роскошными, если следовать простым рекомендациям

Народные средства помогут справиться с сухими волосами

С помощью народных средств можно улучшить структуру сухих волос.

Маска. В ее будет входить мед и сметана в пропорции 1:1, а также следует еще добавить 4 желтка. Все ингредиенты хорошенько перемешать и нанести на локоны. Выдержать в течение 2 часов, а затее необходимо смыть.

Жидкие витамины А и Е, которые можно приобрести в аптеке, можно наносить на волосы через день или смешивать их вместе. Наносить средство лучше на 4 часа и после этого можно смыть.

Существует много других масок для сухих волос, которые можно сделать собственными руками, а можно приобрести в магазине уже готовый продукт. Важно делать маски регулярно, и благодаря этому можно улучшить состояние волос.


Выбор редакции


Еда