Пятница, 19 апреля 2024 года

Вещи, которые нельзя выбрасывать из дома, чтобы не навредить себе

Все знают о том, что дом должен быть чистым, но это еще не говорит о том, что из него все нужно выбрасывать. Есть несколько вещей, которые имеют сильную связь и от них нельзя избавляться.

Хлеб и соль

Раньше приходящих в дом гостей встречали хлебом и солью, ведь они являются олицетворением благополучия, сытости, семейного счастья и достатка. Считается, что можно разгневать Высшие силы, если выбросить из дома хлеб или соль. Оставшиеся кусочки хлеба необходимо отдать животным или птицам, а соль рассыпать по земле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горит лицо: приметы, позволяющие привлечь удачу и счастье в дом

Старая сумка или кошелек

Плохой приметой является выброс сумок и старых кошельков. Многие считают, что вместе с данными предметами возможно избавиться от удачи, денег и статуса в обществе. Раньше сумки и кошельки сжигали, либо закапывали под деревьями. Эти способы позволяли избегать всевозможных денежных проблем и не допустить нищеты.

Семейные фотоальбомы

Фотоснимки несут в себе энергетику людей и хранят память о многих жизненных моментах. Выбросить можно лишь те фото, которые не имеют никакого отношения к человеку. Даже если на снимках изображены близкие, друзья или товарищи, с которыми уже давно нет связи, выбрасывать такие фото не стоит, потому что это может привести к болезням и другим неприятностям. Если все же следует избавиться от фотоснимка, то лучше его сжечь, а пепел развеять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно ли мыть полы перед дальней дорогой расскажут приметы

Детские вещи

Раньше к детским вещам очень осторожно относились, и считалось неправильным выбрасывать их. Не следует использовать детские вещи для грязной работы, иначе можно обречь ребенка на несчастливую жизнь. Лучше раздать одежду нуждающимся деткам или сделать из нее какую-нибудь игрушку.

Свадебный костюм и платье

Чтобы у молодоженов был долгий и счастливый брак, свадебные наряды необходимо хранить и никому их не передаривать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем носят соль в кармане: приметы и суеверия

Церковная атрибутика

Иконы, Библия, крестики и Молитвословы являются оберегами, которые охраняют человека от всего дурного, поэтому их не стоит выкидывать. Если же появилась потребность избавиться от них, лучше отнести их в храм.

Часы

Часы являются хранителем времени, которыми очень опасно разбрасываться. Они впитывают в себя все хорошее и плохое, а также сохраняют приятные воспоминания и историю. Выбрасывать рабочие часы нельзя, потому что можно призвать к себе беду.

Если что-то из указанного списка было выброшено, не стоит паниковать, ведь есть много специальных способов, позволяющих нейтрализовать действие плохих примет. Помимо этого, есть много заговоров, благодаря которым можно привлечь удачу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные приметы и знаки, которые предвещают скорую влюбленность  


Выбор редакции


Еда