Суббота, 20 апреля 2024 года

Что добавить в теплую ванну, чтобы быстро расслабиться

Важно знать что нужно добавить в теплую ванну, чтобы быстро расслабиться после тяжелого трудового дня. Водные процедуры перед сном полезны сами по себе. Они благотворно влияют на нервную систему, что позволяет легко погружаться в сон. Но есть еще более эффективные средства, которые обладают успокаивающим действием и потому хорошо расслабляют.

Сода и морская соль в теплой ванной помогут расслабиться

Морская соль

Привычный способ сделать банные процедуры еще полезнее — добавить в воду морскую соль.

Ее спектр действий на организм очень широкий от снижения потоотделения до устранения проявлений целлюлита. Но еще принимая ванну с солью проще всего снять напряжение мышц и ощутить приятную негу.

Если проводить такую процедуру 2 раза в неделю, то можно легко забыть о бессоннице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От чего помогает иван-чай: полезные свойства и особенности приема

Английская соль

Альтернативой традиционной морской соли станет английская. Она богата сульфатом магния, а потому избавляет от усталости, тяжести в ногах и во всем теле. Длительность водных процедур с английской солью — 20 мин. В результате и нервы удастся расслабить, и сухость кожи устранить.

Сода

Расслабиться в конце дня поможет теплая ванна с добавлением соды. С ее помощью можно похудеть и наладить работу нервной системы. 200 гр. соды, 20 мин. времени и через несколько дней будет результат — уснуть станет проще.

Необычные добавки в теплую ванну, которые помогут расслабиться

О расслабляющих свойствах лаванды известно давно, но в данном случае лучше всего подойдет эфирное масло лаванды.

Пару капель можно добавить прямо в теплую воду или купить ароматизированную морскую соль. Как вариант, положить в ванную чайный пакетик с цветами лаванды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медитация поможет человеку расслабиться и справиться со стрессом

Эфирные масла цитрусовых, такие как лимонное, апельсиновое и мандариновое, 5-7 капель, растворенных в теплой воде, улучшат настроение.

Снимут напряжение и настроят на нужный лад перед сном. После ароматических водных процедур желательно укутаться в теплый плед и выпить чашку травяного чая.

В расслабляющую ванну резонно добавлять молоко. Не потому, что так делала Клеопатра, и кожа станет мягче и нежнее: так получиться успокоиться и расслабиться. 1 л. для процедуры достаточно.


Выбор редакции


Еда