Четверг, 28 марта 2024 года

Британские ученые рассказали, как появилась любовь

Британские ученые рассказали, как появилась любовь. Работники науки помимо того, что рассказали, как появилось это чувство, так они еще поведали о том, как оно развивается.

На днях работники науки из Британии смогли выяснить одну интересную закономерность, а именно, как возникла любовь и как происходит ее развитие.

Согласно заявлениям научных работников, данное чувство связано с необходимостью защищать свое потомство, что касается мира животных. Любовь как высокое чувство появилось с той целью, чтобы обеспечивать защиту деток от нападений разных приматов. Специалисты отмечают, что за это чувство отвечает определенный участок головного мозга, который находится в задней части теменной доли.

Некоторое время назад, работники науки рассказывали о том, почему люди страдают от разрыва отношений со вторыми половинками. Как выяснилось, от жизненной позицией человека зависит то, как он сможет пережить расставание. Те личности, которые верят в свои силы и способны самостоятельно развиваться и изменяться, имеют намного больше шансов найти своего человечка.


Выбор редакции


Еда