Пятница, 29 марта 2024 года

В Австралии обнаружен новый вид паука, который питается жабами

В Австралии научными энтузиастами был обнаружен новый вид паука, который питается жабами. Об этом свидетельствует отчет, который был опубликован на страницах электронного издания independent.co.uk.

Новый вид паука, который получил свое имя в честь известного физика, обнаружили исследователи на территории Австралии. Его уникальной особенностью является тот факт, что он на обед любит поглощать лягушек, зато традиционной для этих животных паутины он не выпускает. Вместо этого он использует уникальную технику при подаче волн на водной поверхности. Такой метод со стороны выглядит полноценным сигналом о приближении возможной жертвы.

Что еще удивительнее, так это умение обнаруженного паука, которого ласково сокращают до имени Брайан, нырять под воду и находиться так около часа (!) в комфортной для себя обстановке. Впрочем, такое бывает редко и зачастую новообнаруженный вид пауков попросту сидит над водой, ожидая, когда следующий прием пищи к ним придет самостоятельно. Он парализует свою жертву с помощью яда и принимается за трапезу.


Выбор редакции


Еда