Вторник, 23 апреля 2024 года

Учёные выяснили, что видеоигры приносят пользу для детей

Учёные выяснили, что видеоигры приносят пользу для детей. Об этом сообщают работники науки из Америки, после того, как получили результаты своих исследований.

Согласно заявлениям работников науки, видеоигры способны оказать пользу детям. Как оказалось, игры способны развивать у детей разные способности, они становятся намного общительными и очень легко общаться со своими сверстниками. Но даже несмотря на это, работники науки сообщают, что детям не стоит слишком долгое время сидеть за видеоиграми. Лучше всего, если дети будут играть вместе со своими сверстниками в видеоигры.

Работники науки провели исследование, в котором участвовали около трех тысяч детей, возраст которых был от трех и до одиннадцати лет. Все они играли в видеоигры, в результате было установлено, что они лучше остальных стали развиваться. Дети начинают намного лучше мыслить, быстро находить выход из сложной ситуации. Но, параллельно с этим ребенок должен делать перерывы между игрой и другими развлечениями или занятиями. Поскольку чрезмерное времяпровождение за игрой может оказать неблагоприятное воздействие на психику ребенка.


Выбор редакции


Еда