Четверг, 25 апреля 2024 года

В Сеть выложили интерактивную карту всех ядерных взрывов в истории

Сотрудники британской компании, специализирующейся на геоинформационных продуктах, выложили в Сеть интерактивную карту всех ядерных взрывов в истории. На карте можно обнаружить 2624 взрыва за период с 1945 года.

В сети появилась информация обо всех ядерных взрывах в истории человечества. За период с момента первого из них, произошедшего в 1945 году в Херосиме, человечество взрывало ядерную бомбу 2624 раза. Чтобы увидеть последовательность взрывов и их места, необходимо включить виртуальный плеер. Все взрывы будут упорядочено отображаться на виртуальной карте. Можно узнать точную дату, мощность и тип бомбы, а также цель, с которой был произведен взрыв.

Отметим, что в зависимости от типа взрыва можно увидеть иконки разных цветов. Так, красный обозначает боевые взрывы, синий — произведенные в научных целях, для разведки полезных ископаемых, а все остальные имеют желтый цвет. Компания не первая пытается объединить всю известную информацию о ядерных взрывах. Но ей удалось сделать этот список более полным.


Выбор редакции


Еда