Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые объяснили, почему первого ребенка нужно родить до 30 лет

Ученые обеспокоены темой того, каков же лучший возраст женщины для рождения малыша. Этот вопрос все больше интересует специалистов, потому как беременность и роды стали второстепенным достижением современных дам. Первое место чаще всего у девушек занимает построение карьерной лестницы и достижения в работе.

До этого момента исследователи уже не один раз сообщали о том, что в более молодом возрасте представительницы прекрасного пола могут произвести на свет здоровое и крепкое потомство. Сейчас же ученые уверены, что беременность и роды в позднем возрасте может отрицательно отразиться на самочувствие, и состояние организма самой роженицы.

Исследователи заверили, что женский организм в промежутке 20-30 лет подвергается влиянию гормона эстрогена, который способен спровоцировать онкологические заболевания молочной железы. А если в эти годы забеременеть и кормить ребенка грудью, то степень концентрации данного гормона существенно станет меньше.

Отметим, что откладывать первую беременность и роды в долгий ящик не стоит, потому как если тянуть с рождением первого ребенка, то можно стать жертвой смертельной болезни – рак.

Ученые дают дельный совет – первого малыша нужно рожать в возрасте от двадцати до тридцати лет.


Выбор редакции


Еда