Вторник, 23 апреля 2024 года

Как правильно носить берет и с чем его можно сочетать

Многие девушки отказывают себе в удовольствии носить головной убор берет, так как не знают, с чем его можно сочетать. Также стоит знать, как правильно выбрать берет, чтобы он красиво смотрелся и не доставлял дискомфорта.

Как правильно выбрать берет

Специалисты уверены, что головные уборы нельзя покупать в интернете, а необходимо отправляться за ними в обычные магазины, чтобы иметь возможность примерять берет лично. При выборе берета необходимо обращать внимание на следующие критерии:

  • форма лица;
  • форма берета;
  • цвет;
  • материал, из которого изготовлен головной убор;
  • фасон.

Берет перед покупкой необходимо обязательно примерить, чтобы убедиться, что размер подходит по голову, а также, что его материал не доставляет дискомфорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главные ошибки в макияже, которые визуально увеличивают возраст

Как правильно носить берет

Берет можно носить под разным углом, отталкиваясь от формы лица, а также от личных предпочтений. Но существует несколько правил, которых стоит придерживаться, чтобы берет красиво смотрелся. Берет не должен прикрывать все волосы, в независимости от их длины. Также лоб должен быть открыт, а уши должны находиться под головным убором.

Задний край берета должен находиться на затылке, но не ниже шеи. Если же берет имеет яркий цвет, то лучше опускать его, как можно больше, назад. Это правило существует для того, чтобы яркий цвет головного убора не затемнял лицо.

С чем можно носить берет

Берет является универсальным головным убором, который можно использовать как с курткой, так и с легким платьем. Необходимо только учитывать цвет и стиль берета — крупная вязка не подойдет для использования вместе с джинсами, а яркий желтый цвет головного убора не будет смотреться с белым платьем.

Берет также можно носить и в летнюю погоду, если его материал позволяет коже головы дышать, а также не изготавливается из плотного материала. При выборе берета необходимо составить образы, к которому он будет подходить. Рекомендуется выбирать берет постельных оттенков, чтобы он мог сочетаться с разными вариантами одежды из гардероба.


Выбор редакции


Еда