Четверг, 18 апреля 2024 года

Типы женских фигур: секреты выбора стильного гардероба

Каждой девушке приятно чувствовать себя привлекательной, здоровой, а для того, чтобы выглядеть стильно нужно научиться грамотно подбирать предметы гардероба. Разновидности фигур очень разные и поэтому важно знать именно свою, а все потому, что так легче будет подчеркнуть свои достоинства за счет правильно подобранной одежды.

Различают много стандартов женской фигуры, основные из них это яблоко, груша, прямоугольник, песочные часы.

Тип фигуры «Груша»

Женственным типом фигуры почему-то принято считать фигуру, которая чем-то напоминает грушу. Но опять же это все относительно, ведь играет большую роль в красоте и женственности именно внутренняя наполненность девушки, манеры, характер, воспитание.

Тип фигуры можно определить став перед зеркалом и замерить пропорции тела. К примеру, в основном это тот вариант, когда плечи выглядят уже чем бедра. Для дам такого типа фигуры выбирают жакеты с обьемным верхом и не слишком облегающим низом. К примеру, это может быть блуза с воланами. Или, если это жакет, то с подплечниками.

Тип фигуры «Прямоугольник»

Под этим типом фигуры подразумевают достаточно крупные и широкие плечи, талия примерно на уровне плечей и узкие бедра. Важно понимать, что этот тип фигуры тоже по своему женственный. У таких девушек зачастую красивая зона декольте. И в такой ситуации нужно просто расставлять правильно акценты.

Зону декольте лучше не открывать, так как женщина рискует выглядеть вульгарно. Лучше, если это будут гольфы, жакеты, которые просто выгодно подчеркнут фигуру. Платья лучше покупать свободной формы, или же солнце-клеш. Но при этом нужно подбирать такой фасон, который выгодно будет подчеркивать верхнюю часть фигуры.

Тип фигуры «Яблоко»

Девушки с таким типом фигуры в основном стараются прикрывать зону живота. И на самом деле проблема может быть не настолько большая, но женщина может увеличить ее до глобальных размеров. Поэтому, лучше будет переспросить о свой фигуре у подруги, или у родственников, которые смогут дать адекватную оценку.

Нужно также не бояться попросить помощи при подборе гардероба у стильных девушек. Таким образом девушка с таким типом фигуры будет учиться правильно подбирать одежду в гардероб.

Лучше всего покупать свитера, которые будут несколько скрывать проблемные зоны, но при этом не нужно покупать на 3 размера больше своего обычного. Брюки лучше покупать не с завышенной талией.

Тип фигуры «Песочные часы»

Данный тип фигур считается наиболее притягательным со стороны не только женского пола, но и мужского. Хотя есть и исключения. Ровные плечи, узкая талия и средние по величине бедра.

Таким девушкам нужно обращать свое внимание на платья приталенного типа, юбки и брюки можно позволить носить практически любых силуэтов.


Выбор редакции


Еда