Четверг, 25 апреля 2024 года

Почему женщины чаще выглядят старше мужчин-ровесников

Часто, на примере многих знаменитостей, можно увидеть, что женщины выглядят старше мужчин-ровесников. Причиной этого могут быть природные особенности и даже привычки.

Особенности кожи женщины и мужчины

Кожа мужчина на 25% толще, чем у женщины из-за большого количества тестостерона. С возрастом у особей сильного пола она становится тоньше, когда у девушек изменений и вовсе не происходит. Также мужская кожа имеет высокую плотность коллагена, благодаря чему она намного упруже, чем у женщин. Современные научные исследования доказали, что на уровне биологических факторов представительницы слабого пола на 15 лет старше ровесников сильного пола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты, согласно исследованиям, способны эффективно справляться с заболеваниями кожи

В среднем женщины стареют в два раза быстрее, чем мужчины

Особое различие при старении у мужчин и женщин появляется в 50 лет. Причиной этого является появление менопаузы, когда организм женщин перестанет вырабатывать коллаген. В таком случае видоизменяется лицо представительниц слабого пола: кончик носа начинает удлиняться, глаза уменьшаются и т.п.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие вещи делают образ женщины неряшливым

Мужчины чаще, чем женщины ведут здоровый образ жизни

Исследования показали, что ближе к 40 годам многие женщины перестают следить за собой: они меньше занимаются спортом, не придерживаются правильного питания, ведь не видят в этом больше необходимости. Мужчины в таком возрасте наоборот начинают вести здоровый образ жизни. Следовательно, они и стареют медленнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Современным женщинам в 30 лет удается выглядеть моложе своих сверстниц из прошлого


Выбор редакции


Еда