Пятница, 29 марта 2024 года

Ритуалы и обряды в День Усекновения главы Иоанна Предтечи на счастливую жизнь

День Усекновения главы Иоанна Предтечи хорошо подходит для того, чтобы провести определённые ритуалы и обряды для защиты от порчи и сглаза. Данный праздник обладает определённой силой и энергетикой, которая помогает людям избавиться от неудач и различных неприятностей.

Ритуалы на 11 сентября для защиты от сглаза и порчи

День Усекновения главы Иоанна Предтечи ежегодно отмечают 11 сентября. Данный праздник особенный для многих людей. Благодаря ему можно привлечь в свою жизнь удачу, счастья и любовь. Проведённые ритуалы обладают особой силой, приносят человеку удачу и счастье.

Можно защитить свой автомобиль от аварий и различного рода поломок. Для проведения ритуала советуют 11 сентября взять соль и посыпать на капот ровно три раза, при этом приговаривая:

«Куда соль попадёт, там удачу человек найдёт, чтобы не было беды, лишь удача на пути».

Для усиления эффекта проведённого ритуала советуют положить в автомобиль мешок с мятой. Аромат данной травы помогает избежать неприятностей, которые могут появиться на дороге.

Обряд от порчи и сглаза

Если на человеке есть порча или сглаз, советуют провести следующий обряд. Для этого стоит 11 сентября до восхода солнца из теста сделать 12 маленьких человечков, надевают на них ткань и разрисовывают лица краской. Выкладывают в слегка подогретую духовку, чтобы они немного просохли.

Человечков развешивают на дереве, желательно, чтобы оно было недалеко от перекрестка. Придя домой, нужно напечь 12 пирожков, во время выпекания проговаривают следующие слова:

«Пеку пирожки. Чтобы не было беды, порчу изгоняю, духам отдаю».

Пирожки советуют вынести к дереву, на котором повесили человечков, и положить под него. Не оглядываясь, идти домой.

Ритуалы для привлечения любви и финансового благополучия

Ритуал для привлечения любви и счастья

Для этого советуют из красной бумаги вырезать 11 сердец, зажечь три красные свечи. Перед восходом солнца встать, зажечь свечи и начать посыпать их сердечками, при этом говорят следующие слова:

«Как красные свечи горят, так любовь в моё сердце поступает. Пусть в душе не будет одиноко, пусть уходят беды и несчастья, прибывает семейное счастье».

Свечи тушат, а сердечки оставляют возле подсвечников. Не оглядываясь уходят из комнаты.

Ритуал на привлечение денег

Для этого советуют 11 сентября взять монеты и разложить их до восхода солнца на подоконниках. Желательно так, чтобы деньги полностью их укрыли. Если мало монет, значит на каждом подоконнике должно быть ровное количество денег. Говорят следующие слова:

«Сколько монет, столько удачи, золота будет у порога. Пусть уходит нищета, а богатство поселится в доме на долгие года».

Монеты не убирают, они должны пролежать месяц на подоконнике.

Что можно делать в День Усекновения главы Иоанна Предтечи

В День Усекновения главы Иоанна Предтечи существует много запретов. В данный день советуют соблюдать строгий пост. В церковь ходят и молятся Иоанну, просят у него прощения, здоровья и удачи.

В данный день нельзя есть круглые овощи и фрукты, а также хлеб и всё, что напоминает шар. Запрещается пользоваться острыми предметами и подавать еду на тарелках. Советуют не устраивать в этот день шумные вечеринки, не рекомендуют петь и танцевать.

День Усекновение главы Иоанна Предтечи богат различными приметами. Если люди, идя домой встретили белую собаку и она пошла следом, не стоит её прогонять. Она принесёт в дом удачу и счастье, а также семейное благополучие. В народе считалось, что белую собаку посылает Иоанн Предтеча для того, чтобы благословить семью на счастливую и удачную жизнь.


Выбор редакции


Еда