Четверг, 28 марта 2024 года

Неуправляемых детей предложили лечить витаминами

Неуправляемых детей предложили лечить витаминами. По словам опытных медицинских работников, дети, которые регулярно употребляют разнообразные витаминные добавки, ведут себя в школьной обстановке на порядок лучше, нежели их сверстники, которые отказываются принимать витамины.

Оксфордские исследователи в очередной раз доказали, что не зря их научный центр славится на весь мир. На этот раз ученые решили заняться вопросом изучения особенностей поведения не особо дисциплинированных подростков, а также методами влияния на поведение таких школьников. Выяснилось, что те подростки, которые не отказываются от приема витаминных добавок, проявляют себя с хорошей стороны в учебном заведении в отличие от тех, кто похвастаться наличием в ежедневном рационе питания полезными витаминами не может.

По итогу эксперимент, который проводился при участии почти двух сотен добровольцев школьного возраста, показал, насколько правильное питание важно для человека разного возраста. Оно отвечает не только за физическое здоровье, но и за психологическую составляющую.


Выбор редакции


Еда