Четверг, 25 апреля 2024 года

Миссия к Марсу стартует на 14 марта

Миссия к Марсу стартует на 14 марта. Об этом сообщает портал dailymail.co.uk. Данная миссия является одной из составляющей многоуровневой системы, которая направлена на изучение особенностей Красной планеты.

Уже буквально через несколько дней с площадки космодрома Байконур ввысь взлетит грузовой корабль, главной миссией которого будет доставка специального аппарата к пределам Марса. Именно такой вид техники позволит исследователям официально начать первую стадию научной деятельности в рамках длительного проекта по изучению особенностей Красной планеты, а также возможно колонизировать эту планету в недалеком будущем.

Стоит отметить, что аппарат, в первую очередь, займется анализом здешней атмосферы, и все полученные данные будет передавать наземным специалистам. Сама миссия будет проводиться посредством технических и исследовательских возможностей не только группы экспертов из Российской Федерации, но и из ряда других европейских государств, которые имеют сильную базу в космической среде знаний и накопленного годами опыта.


Выбор редакции


Еда