Четверг, 25 апреля 2024 года

Четыре шага на пути к счастливым отношениям после расставания

Иногда в жизни человека случаются ситуации, когда после расставания со второй половинкой происходит ряд неудач. Психологи рассказали про основные моменты, которые помогут вновь поверить в себя.

Перестать себя жалеть

Конечно, всегда грустно, если любовная история оказалась с неудачным концом, однако каждой печали есть своя мера. Важно научиться и понять, что мир не несет ответственность за такую ситуацию: в этом будет виноват только сам человек. Также не стоит забывать про моменты, когда в расставании виноваты оба партнера. В таком случае дальнейшие поступки человека будут осознаннее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать мужа для счастливого брака: советы психологов

Понять цель

Стоит подумать над тем, какую личность человек хочет видеть рядом. На этом моменте нужно забыть про самообман и прислушаться к своему сердцу. Не стоит спрашивать мнения у окружающих — не они будут жить и проводить время месте с будущей второй половинкой. Человек не должен бояться своих желаний, ведь в результате он хочет получить удовольствие с любимым.

Анализ неудач

Это момент, когда человек решился на серьезные отношения, и ему нужно проанализировать ошибки, допущенные в ходе прошлых увлечений. Каждый индивидуален, и не всегда будущий партнер будет в восторге от того, что предпочитал бывший. С таким деликатным вопросом также можно обратиться к психологу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 причин, по которым мы отрицательно оцениваем собственную внешность

Измена восприятия ситуации

Финальный этап, который говорит о том, что человек готов к новым отношениям. Если он все-таки немного нервничает, стоит переосмыслить и понять: знакомство — это приятное времяпровождение. Не стоит сразу хвататься ногами и руками за этого человека. Удовольствие нужно получать всегда, а остальное и само со временем придет.


Выбор редакции


Еда