Суббота, 20 апреля 2024 года

Какие сны заставляли идти предков в церковь

Сны в наше время и во времена наших предков сильно отличались. Им не снились монстры и космические корабли, так как этого не было в их сознании. Но у них так же существовали сны, которых они боялись, а некоторые из них даже заставляли идти в церковь.

После каких снов предки ходили в церковь

Многие годы сны являются зеркалом подсознания человека, так было и во времена наших предков. Как известно, в те времена почти все люди были верующими и придерживались церковных заповедей. Поэтому после сна, в котором человек совершил грех, например, украл лопату у соседа, необходимо было идти в церковь и просить отпустить грехи.

Тщеславие и обжорство также были грешными снами, так как данное поведение было запрещено наяву. Даже после сна, в котором человек наслаждался едой, ему приходилось просить прощения в церкви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему после кладбища чувствуется упадок сил

Как предки толковали сны

Самым страшным сном в те времена являлись насекомые, особенно, если во сне они появились в собственном доме. Данный сон означал надвигающуюся беду или даже смерть кого-то из родственников. Пчела, которая укусила спящего во сне, означала близкий пожар, поэтому после данного сновидения люди даже откладывали все планы, связанные с готовкой или сжиганием старых листьев.

Если же человеку приснились тараканы, то он должен был просить прощения у умерших родственников, так как считалось, что данный сон сигнализирует о их обиде. Многие еще толковали тараканов, как проявления домового в доме, поэтому после пробуждения многие люди ставили на кухне блюдце с молоком или печенье, чтобы его задобрить.


Выбор редакции


Еда