Пятница, 29 марта 2024 года

Как новолуние 17 сентября 2020 года повлияет на людей

Когда начнется новолуние в сентябре 2020 года, этим вопросом задаются многие. Данная фаза Луны неминуемо наступает каждый месяц, причем в первый месяц осени новолуние наступит 17-го числа и начнется в 14:00 по московскому времени. Спутница Земли в это время попадет в созвездие Девы.

Во время новолуния на небе можно наблюдать молодой месяц, с этого момента начинается новый лунный цикл. В энергетическом плане это многое значит для людей, животных и растений.

Как влияет на человека энергетика новолуния

Учеными было доказано, что во время новолуния человеческие жизненные силы находятся в упадке, это может выразиться в подавленном настроении или общем недомогании. Возможны головные боли, причем будут страдать те, у кого пониженное артериальное давления. Могут обостриться хронические заболевания.

В этот день нельзя подвергать себя сильным физическим нагрузкам и переутомляться на работе, сегодня на себя нужно взять решение самых легких задач, если, конечно, такое возможно. Также может возникнуть потеря концентрации, поэтому самые важные и решающие дела лучше отложить на потом.

В этот день не стоит забывать про отдых, его можно провести по-разному, главное – не перенапрягаться. Можно почитать любимый роман или посмотреть фильм, устроить вечернюю прогулку на свежем воздухе. Можно посидеть с друзьями в ресторане или баре, но алкоголем лучше не злоупотреблять, да и в еде желательно проявить умеренность.

Иммунная система в новолуние может дать сбой, поэтому стоит поберечь свое здоровье. Если человек почувствует приступы слабости, то ему стоит принять меры, к примеру, сделать перерыв и выпить тонизирующий и бодрящий напиток – чай или крепкий кофе, также можно подкрепиться едой, чтобы почерпнуть силы.

В новолуние люди впадают в уныние и испытывают тревогу

Может начаться депрессия и напасть тревога, возможно нервное напряжение, поэтому многие в новолуние почувствуют внутренний дискомфорт. В это время лучше отвлечь себя от неприятных мыслей каким-нибудь интересным и приятным делом. Ведь от любимой работы тоже можно получать удовольствие. Можно поиграть в игры, заняться перепиской в социальной сети, почитать информационные статьи в интернете.

В это время человек очищается энергетически, из него уходит все, что накопилось за весь прошедший лунный цикл. Это очищение в конце дня должно принести облегчение и прилив бодрости, поэтому данное время стоит провести с максимальной пользой для себя.

Если днем кого-то будут мучить головные боли, то под вечер они отступят, и настроение тоже улучшится. При новолунии рекомендуется заняться вынашиванием планов на будущее, но лучше не предпринимать никаких решительных действий и не начинать новые дела.

В этот день желательно ни с кем не конфликтовать, а лучше занять себя увлекательной беседой, общение также может поднять настояние, разговоры ни о чем и обо всем тоже могут принести удовольствие.

Как новолуние будет влиять на людей во второй половине дня

Окунуться в свои мысли и поразмыслить о высоких материях можно будет во второй половине дня, также будет возможность вкушать духовную пищу. Возможно, кому-то захочется уединиться и таким образом провести свой досуг в размышлениях. В эту фазу Луны лучше отказаться от острой пищи, желательно меньше курить, во многом важна умеренность.

В день новолуния нельзя делать некоторые вещи, к примеру, заключать брак, отмечать переезд в новое жилище, стричь волосы, осуществлять крупные приобретения, вступать на новую должность на работе.

Этот день подходит для того, чтобы избавиться от всего ненужного в жизни и хороший повод перебрать свой гардероб, также можно избавиться от лишнего хлама и старой мебели. Все это поможет очистить энергетику человека, и после этого он станет чувствовать себя гораздо лучше.

В новолуние можно после работы заняться собой и сделать для себя что-нибудь приятное, провести вечер в компании лучших друзей или же в тесном семейном кругу, и это пойдет только на пользу, возможно, придумать для себя массу развлечений.

Чем лучше заняться в новолуние

Для того чтобы осуществить свои планы, их надо строить непременно в фазу новолуния, для этого надо чего-то очень хотеть, сформировать желание в виде цели и предусмотреть все необходимые для ее достижения действия.

В этот день нельзя заниматься изнурительными спортивными тренировками, так как можно сильно утомиться от такого занятия. Это подходящее время для того, чтобы позаботиться о своем здоровье, возможно, разработать для себя правильный рацион, ведь питание должно быть сбалансированным. Также лучше не подымать тяжестей, если, конечно, этого можно избежать.


Выбор редакции


Еда