Четверг, 28 марта 2024 года

Пять ошибок при нанесении макияжа, которые могут состарить девушку на несколько лет

Неграмотный макияж в силах испортить образ любой девушки. Визажисты рассказали про главные ошибки при нанесении декоративной косметики, которые могут легко визуально состарить.

Тонкие яркие брови

Уже на протяжении многих лет в тренде остаются в меру широкие брови. Они способны подчеркнуть шарм любой девушки и сделать ее взгляд еще выразительнее. Визажисты не рекомендуют сильно увлекаться татуажем или темным карандашом тем, у кого от природы тонкие и светлые брови. Их лучше подчеркнуть сухими тенями или помадкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Популярные мифы вокруг косметики, в которые не стоит верить

Небрежная растушевка

Неправильно растушеванный смоки способен превратить любую девушку в сонную панду. Круги под глазами будут смотреть дешево и даже вульгарно. Не стоит перебарщивать слишком темными тенями: лучше остановится на естественных оттенках, тщательно при этом их растушевав.

Перебор хайлайтера на лице

Избыточный блеск на лице любой девушки будет не только создавать эффект жирной кожи, но и подчеркнет все мелкие мимические морщины. Хайлайтер, особенно в дневном макияже стоит использовать крайне умеренно: хватит одного взмаха кисти в нужных частях лица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сохранить загар подольше после отпуска

Опущенные и прямые стрелки

Подводка для глаз — неотъемлемый атрибут для многих девушек и звезд мирового шоу-бизнеса. Однако опущенные и прямые линии могут состарить лицо, делав его уставшим. При рисовании подводкой лучше немного подводить кончик стрелок вверх. Как появится эффект «кошачьего глаза», который сделает взгляд в разы выразительнее.

Слишком светлый консилер

Белые пятна под глазами будут выглядеть нелепо в подростковом возрасте, а вот девушки постарше таким образом будут предоставлять всему миру свои морщины. Тон консилера не должен отличаться от тональной основы, которая подходит цвету лица представительницам женского пола. В идеале он должен совпадать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как подобрать и нарисовать стрелки под свою форму глаз


Выбор редакции


Еда