Пятница, 29 марта 2024 года

Хитрости, которые помогут вырастить цветок орхидеи

Орхидея – нежный и очень элегантный цветок. Многие не понимают почему женщины так любят орхидеи и в чем их особенность. Если рассмотреть растение более подробно, сразу становиться понятно, в чем собственно вся красота и уникальность. Ведь на ничем не примечательном стебельке растет настоящее произведения искусства природы.

Кроме того, что не все знают, как ухаживать за растениями, многие оправдывают недостаточное количество информации выдуманными сложностями, хотя при правильном подходе вряд ли уход за орхидеями займет больше времени, чем поливание кактуса.

Хитрости, которые используют флористы в уходе за орхидеями

Практически все растения любят солнце, воду и уход, разумеется, если это все в умеренных и разумных количествах. Орхидея не исключение, а разобравшись в том, как же правильно ухаживать за ней, любая хозяйка захочет похвастаться тем, что она смогла вырастить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Положительные и отрицательные свойства орхидеи

Как поливать орхидеи

Когда возникает вопрос о том, как поливать орхидеи, то ответ прост – никак. Эти цветы любят воду, но способ увлажнения грунта несколько другой.

Поливать не нужно, стоит всего 2 раза в 15 дней ставить горшок с вазоном в емкость с водой. Когда корни поменяют цвет с светло салатового на темно зеленый, нужно еще 5 минут подержать растение в воде и вынимать.

Почему эти цветы не любят солнца

Хотя для необходимого фотосинтеза требуется солнце, но самих прямых лучей и ультрафиолета эти вазоны боятся не на шутку.

Это и не удивительно, потому как родом орхидеи из тропического климата, где есть умеренное количество влаги, а от солнца их защищают джунгли, где, собственно, и обитает в условиях дикой природы это растение.

Как вырастить орхидею любого цвета

Не раз случалось такое, что цветы, купленные на рынке или в цветочном магазине, могут менять цвет и тем самым разочаровывать нового владельца. Флористы вместе с продавцами часто используют уловку с пищевым красителем, которая безотказно работает на белых сортах орхидей.

Чтобы получить любой пастельный оттенок цветка можно просто добавлять краску в воду для полива, а более яркого эффекта можно добиться благодаря уколам в прикорневую систему пигментом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасение корней и листьев орхидеи в домашних условиях

Такие несложные процедуры не навредят цветку, и даже та самая краска может стать находкой для настоящей хозяйки, ведь туда можно добавлять витамины и удобрения.


Выбор редакции


Еда