Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые спрогнозировали толстым и низкорослым людям плохую выживаемость

Ученые спрогнозировали толстым и низкорослым людям плохую выживаемость. Такой вывод работники науки сделали на основании полученных результатов своего научного исследования.

Согласно заявлениям научных работников, большой вес и низкий рост человека прогнозирует им маленькие шансы на выживание. Свои результаты специалисты уже успели опубликовать в научном журнале.

Работники науки смогли определить, что высокие и стройные люди занимают в обществе вершину социальной иерархии. В первую очередь это касается женского пола, но также это относится и к представителям сильного пола.

В проводимом эксперименте участвовали около 120 тысяч представителей обоих полов, возраст которых был в пределах от 37 и до 73 лет.

По словам ученых, именно низкий рост оказывает влияние на уровень образования, маленький доход и низкую занятость (в основном это касается мужчин). Для полных женщин опасностью стал низкий уровень заработка. Тучные мужчины, наоборот, лучше зарабатывают.

Работники науки сообщают, что на плохую выживаемость полных и низкорослых людей влияет их комплексы, плохое социальное взаимодействие и отношение общества.


Выбор редакции


Еда