Пятница, 29 марта 2024 года

Что можно подарить друзьям на новоселье

Hoвoceльe – это в России событие, которое всегда отмечается широко и c размахом. Обладатели нового жилища всегда в один из свободных дней приглашают друзей отпраздновать их радость, а те, в свою очередь, всегда стараются подарить своим счастливым друзьям подарки к новоселью.

Что подарить на новоселье друзьям в квартиру

Если друзья заселились в новую квартиру, то им точно понадобится что-то из следующего списка:

  • набор посуды;
  • столовые приборы;
  • кухонная утварь;
  • бытовая техника кухонная или для дома;
  • наборы полотенец или спального белья;
  • декор.

Стоит отметить, что перед покупкой бытовой техники стоит удостовериться, что хозяева квартиры данной модели еще не имеют, а также в том, что никто из гостей не подарит тот же подарок. Лучше всего подарить сертификат в магазин техники, чтобы друзья сами могли выбрать модель, которой им не хватает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему у русских людей не принято дарить друг другу ножи

Что подарить друзьям на новоселье, если они переехали в частный дом

Частный дом более затратный, чем квартира во всех смыслах, поэтому на новоселье необходимо дарить то, что хозяева дома смогут приобрести в последнюю очередь. Самым лучшим и не затратным подарком будет переносной мангал или средства для пикника, так как в частном дома часто принято устраивать посиделки на улице.

Садовая мебель также обязательно пригодиться для обустройства участка, а также уюта летней площадки. Также можно согласовать подарок со всеми приглашенными друзьями и подарить что-то стоящее и дорогое, например, качели во двор или бассейн. Все подарки необходимо выбирать отталкиваясь от средств, а также от состояния отношений с хозяевами дома. Если на новоселье пригласили просто знакомые, но получили в подарок дорогую вещь — это будет неловко и неправильно.


Выбор редакции


Еда