Пятница, 29 марта 2024 года

Приметы для первоклассников и школьников для хорошей учебы

Приметы для первоклассников, школьников и студентов, которые приносят удачу, заинтересуют многих. Когда провожаешь ребенка в школу 1 сентября в День знаний, то хочется пожелать ему всяческих успехов и, конечно же, чтобы он старательно и прилежно учился.

Однако суеверным людям известно, что есть приметы, которые укажут на то, какой будет учеба в этом новом году, и с ними лучше ознакомиться. Потому что приметы и поверья пришли к нам еще от наших предков, поэтому они проверены годами.

Примета для первоклассников и первокурсников, когда 31 августа вечером пошел дождь

Начало учебного года – это волнующий день не только для первоклассников, но и для тех, кто впервые вступил в университетскую аудиторию. Это абсолютно новая и неизведанная жизнь, которая приготовила впереди многое для каждого. По первым дням сентября можно предугадать, каким будет весь учебный год, а также возможно себя подготовить к некоторым сюрпризам.

Если в канун Дня знаний вечером пошел дождь, то это сулит благоприятный год для первоклашек и студентов первого курса. Но при этом надо подставить ладони под дождик и промолвить слова:

«Дождь, ты с неба идешь, мне удачу принесешь, вода прольется, а мне знания прибавятся. Буду учиться старательно, прилежно и основательно».

Обычно после прочитанных слов первоклассникам и первокурсникам в течение года улыбалась удача.

Чтобы любые плохие приметы, связанные с учебой, были нейтрализованы, надо, чтобы на пути первоклассника встретилась кошка или кот любого окраса, так как считалось, что если в этот день увидеть животное, то это является добрым знаком. Ведь люди верили, что в животных вселяются души умерших родственников, которые нас оберегают в течение всей нашей жизни, то есть становятся нашими Ангелами-хранителями.

Примета для первоклассников, первокурсников и школьников, чтобы здоровье не подвело во время учебного года

Чтобы первокурсника, первоклассника или школьника во время учебы не подвело здоровье и он не стал по этой причине пропускать уроков, перед уходом в учебное заведение надо, чтобы над ним прочитали слова молитвы, которая будет оберегать чадо на протяжении всего учебного года:

«Боже Великий на Небесах, пошли моему чаду крепкого здоровья, чтобы у него сил на все хватало, жизнерадостности и любознательности не убывало, дабы ребенок не хворал и уроков не пропускал. Слава Богу и во веки веков слава. Аминь».

Обычно после прочитанной молитвы дети меньше болели и из-за этого хорошо справлялись с учебой.

Плохой приметой считалось, если первоклассник в День знаний 1 сентября споткнется. Это говорит о том, что учебный год начинается с мелких неприятностей, и чтобы удача впредь была более благосклонна к ребенку, над ним читали слова заклинания:

«Судьба, будь к моему чаду добра, чтобы школьная жизнь сложилась как нельзя лучше, пусть будет друзей побольше, учителя будут посправедливей и ребенку будет учиться легко. Небеса, заклинаю вас, помогите, моему дитяти удачу принесите. Аминь».

После прочитанных слов школьнику или студенту обычно везло в чем-то и они больше не опасались неудач.

Примета для первоклассников и первокурсников, чтобы они благополучно добирались домой

Чтобы первоклассник или школьник благополучно добирался из школы домой и на его пути не возникало никаких преград или же опасностей, надо было первый раз провести ребенка самим родителям, по дороге бросить монетку и заговорить ее словами:

«Звонкая монетка, заговариваю тебя, стань талисманом моему чаду и приноси ему каждый раз в пути удачу, чтобы дорога была легкая и безопасная, пусть не возникает преград, невзгоды все минут стороной, так будет с тобой. Аминь».

Считалось, что заговоренная монета обладает некой энергетикой и что она послужит своего рода оберегом от всех бед.

Если же первоклассник в первый учебный день умудрился порвать свою новую одежду, то это говорит о том, что ребенок весь год в школе будет озорным и неусидчивым. Чтобы эта плохая примета не сбылась, надо было прочитать следующее заклинание:

«Высшие силы, заклинаю вас, сделайте мое чадо послушным на учебе, чтобы ребенок ни с кем не ругался, со всеми ладил, взрослых слушался, будет мое дитя прилежно учиться и мне на него не нарадоваться. Благодарю вас и прославляю. Аминь».

После этого можно было не бояться, что примета сработает, так как обычно после этого дети становились послушными, а их оценки говорили сами за себя.

Примета для первоклассников, которая говорит, что ребенка сглазили

Когда первоклашка после того, как он пошел в школу, стал часто плакать, то это означает, что ребенка мог кто-то сглазить. Поэтому чтобы снять порчу со своего чада, надо было прочитать слова заклинания:

«Пусть мое дитя люди со злыми умыслами не сглазят никогда, будет ребенок жизнелюбивым на радость родным, не будет больше плакать и в тоску себя вгонять. Слава Высшим Силам. Аминь».

После этого ребенка вели в церковь и окропляли святой водой, это должно было  подействовать.


Выбор редакции


Еда