Четверг, 28 марта 2024 года

Выровнять волосы можно без утюжка и фена, не травмируя структуру волос

Каждая женщина выравнивала волосы с помощью утюжка или фена. Но такой способ является не очень полезным, так как может негативно сказаться на качестве и структуре локонов из-за высокой температуры. Можно спасать волосы с помощью масок, но это замкнутый круг.

Парикмахеры поделились несколькими способами того, как можно выровнять волосы без особых проблем и применения утюжка и фена.

Помыть волосы

Прежде чем начинать ровнять локоны, их нужно помыть. Желательно в положении, наклонив голову вниз. После этого нанести кондиционер и распределить его по всей поверхности волос. Более увлажненные волосы дадут хороший результат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ошибки, которые не нужно совершать при походе в парикмахерскую

Высушить локоны

Существует 2 вида сушки. Более щадящий – высушить естественным путем. Травматический – высушить феном, но при низкой температуре. Во время сушки волосы нужно разбирать руками, но очень аккуратно, чтобы не травмировать корни.

Накручивание волос при выравнивании


Звучит очень странно – накручивание, при учете того, что их нужно выровнять. Но это делать нужно очень непривычным способом.

Сухие волосы нужно накручивать вокруг головы и закреплять аккуратно невидимками, чтобы не возникало волн и заломов. Если процедуру делать впервые, то она может показаться сложной, но тренировки дают свое, и спустя время будет занимать не более 10 минут.

Замотать тюрбан

После того как все волосы будут уложены, их нужно обмотать платком или надеть специальную шапочку. Узел лучше всего завязывать вверху, чтобы не мешал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрепить волосы, сделать их блестящими и здоровыми поможет масло миндаля

В таком виде можно отправиться спать, утром конструкцию нужно развязать и расчесать волосы.


Выбор редакции


Еда