Четверг, 28 марта 2024 года

Рабочие психологические способы, которые расскажут, как не сорваться на диете

В основном диета связанна с определенными запретами в рационе. Из-за этого человеку все труднее привыкнуть к новому плану питания. Такой трудный процесс может сопровождаться гастрономическими соблазнами. Названы психологические трюки, которые помогут не сорваться на диете.

Правильная мотивация

Перед стартом диеты девушка должны определиться, что именно замотивировало ее на похудение. Это может быть поездка перед морем или покупка нового платья, в которое она не влезает. Сосредоточиваясь на мотивации, можно ее визуализировать. Девушка должна точно представить, как она будет шикарно выглядеть в новом наряде или гулять на берегу моря с красивой фигурой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4 признака родительского влияния на своих взрослых детей

Заключить пари

Девушка может поспорить с другим человеком, что если она сорвется, то будет выполнять желание или заплатит определенную сумме. В таком случае худеющая получает еще одну мотивацию.

Введение дневника питания

Существует множество приложений на телефон, которые помогут легко подсчитать калорийность, количество белков, жиров и углеводов, съеденных порций. Психологи рассказали, что такой способ хорошо дисциплинирует.

Поддержка со стороны

Если девушка уже решила сесть на диету, то может об этом рассказать близким, чтобы они стали поддерживать психологически. Например, муж может помочь жене отказаться от ночных посиделок возле холодильника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основные признаки, по которым можно узнать женщину-тирана

Переключение

Когда человек сидит долгое время на диете, то ощущает хороший стресс для организма. Он часто задумывается о еде и появляется шанс сорваться. В таком случае рекомендовано найти какое-то новое хобби, которое на время диеты переключит внимание.

Регулярный фотоотчет

Если девушка каждую неделю будет делать фотографии фигуры во время диеты, то может сразу увидеть результат. Это также можно считать большой мотивации.

Поощрение

Каждый хороший результат требует вознаграждения. После каждых скинутых 3 кг можно баловать себя походом в аквапарк, салом красоты или СПА. Главное — не вознаграждать себя фастфудом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие привычки могут легко выдать в человеке комплексы


Выбор редакции


Еда