Четверг, 18 апреля 2024 года

Лучшие вкусные маринады шашлыка из свинины для приготовления на костре

При приготовлении шашлыка вкус его зависит от качества мяса и маринада. Поэтому необходимо знать несколько лучших вкусных маринадов шашлыка из свинины для приготовления на костре, чтобы все остались довольны вкусом мяса.

Луковый маринад для шашлыка из свинины

Лук является неотъемлемой частью во время приготовления мяса, так как данный продукт прекрасно дополняет свинину. Данный маринад является одним из самых популярных, так как его приготовление занимает мало времени, а ингредиенты найдутся на любой кухне. На килограмм свинины необходимо три репчатых лука среднего размера, а также три столовые ложки поваренной соли.

Свинину изначально нужно тщательно помыть и отложить, чтобы она немного просохла. После этого мясо необходимо нарезать на нужные куски, выложить в глубокую подходящую посуду и добавить соль с перцем по вкусу. Далее нужно нарезать лук маленькими кусочками, это необходимо для того, чтобы продукт выделил много сока для пропитки. Далее его необходимо добавить к мысу и тщательно все перемешать. Луковый маринад не нуждается в суточной пропитке, поэтому приготовление шашлыка можно начинать уже через полчаса после добавления лука к мясу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секреты маринада для самого мягкого шашлыка из свинины

Винный маринад для мяса на костре

Вино наполняет мясо сочным вкусом, а также дарит неповторимый вкус. Если во время застолья будут присутствовать дети, данный маринад использовать не рекомендуется. На один килограмм мяса необходимо стакан красного сухого вина, большая луковица и соль с перцем.

Для приготовления данного маринада мяса нужно промыть и нарезать на привычные кусочки, а лук должен быть нашинкован кольцами. После этого все ингредиенты нужно тщательно перемешать, добавив соль с перцем, залить вином и оставить маринад для пропитки ингредиентов. До начала приготовления шашлыка должно пройти не менее часа, так как мясу нужно тщательно пропитаться, если нужно добиться сочности и винного вкуса.

Маринад с уксусом для шашлыка из свинины

Уксус является частым ингредиентом при приготовлении маринада для шашлыка, но стоит помнить, что он придаст мясу резкий вкус и неповторимый запах. Для приготовления уксусного маринада потребуется уксус 9%, сахар, лук и соль с перцем. Для начала необходимо помыть мясо, нарезать его на куски и добавить к нему лук, нарезанный кольцами.

Далее следует добавить к мясу три ложки уксуса, одну чайную ложку сахара и специи по вкусу. Также необходимо добавить пол стакана воды, чтобы немного снизить концентрацию уксуса и сделать мясо более мягким. Маринад должен насытить мясо в течение одного-двух часов, после чего можно начинать приготовление свинины на костре.


Выбор редакции


Красота