Четверг, 25 апреля 2024 года

BlackBerry предложит альтернативу WhatsApp

Компания BlackBerry предложит альтернативу WhatsApp. Причина заключается в том, что руководство «Фэйсбук» при стремлении выпускать новые версии для этого мессенджера не учла нужды пользователей с операционной системой BlackBerry 10 OS. Под эту ОС WhatsApp больше адаптироваться не будет.

Недавно специалисты из компании BlackBerry заявили о том, что теперь их сотрудники займутся созданием нового мессенджера по образу и подобию WhatsApp. Отметим, что на данный момент такого рода приложений действительно существует множество, однако все они рассчитывают на более распространенные операционные системы для мобильных гаджетов. А не так давно создатели WhatsApp и вовсе заявили о том, что больше их детище с такими старыми ОС как BlackBerry 10 OS сотрудничать не намерено.

Теперь же разработчики из компании BlackBerry 10 OS хотят создать собственный альтернативный вариант мессенджера, который бы выполнял все традиционные для подобного приложения задачи и при этом соответствовал системным требованиям, прописанным под BlackBerry 10 OS.


Выбор редакции


Еда