Пятница, 19 апреля 2024 года

«АвтоВАЗ» опубликовал рыночные итоги за 2015 год

«АвтоВАЗ» опубликовал рыночные итоги за 2015 год. Согласно свежей статистике за прошедший год, показатели реализации отечественной продукции сильно сдали. Падение продаж составило 31% по отношению с аналогичным показателем за идентичный календарный отрезок.

Недавно специалисты из отечественного завода рассказали о том, как они финишировали в формате рыночных результатов по отношению к прошлому году. Выяснилось, что 2015 год ознаменовался падением на уровне более 30%. На фоне общего упадка потребительской способности российских клиентов в размере покупок транспортных средств как новых, так и б/у, полученный результат критиков не особо удивил.

Если же говорить об общем показателе загруженности производственных мощностей заводов бренда «АвтоВАЗ», то тут отметка добралась только до цифры в 39%. Если же говорить только о доле автомобильной марки за последний десяток лет, то она смогла достичь неплохого прироста почти в 18%. К сожалению, не порадовала статья убытков Волжского завода, который продемонстрировал уровень в 74 млрд.


Выбор редакции


Еда