Вторник, 23 апреля 2024 года

Население Китая к 2020 году увеличится до 1,42 миллиарда человек

Население Китая к 2020 году увеличится до 1,42 миллиарда человек. Это вызвано тем, что коммунистическая партия страны разрешила иметь всем семьям по двое детей с начала этого года. Китайцы давно ждали выхода этого закона и теперь вздохнули с облегчением.

Недавно в Поднебесной решили отойти от своего строгого принципа рождения детей – одна семья – один ребенок. Ранее двоих малышей могли себе позволить только те семьи, которые проживали в деревнях и то – при одном важном условии, что первым ребенком оказывалась девочка. Как отмечают специалисты, такое решение было принято с тем, чтобы иметь возможность контролировать численность населения страны.

Однако недавнее исследование продемонстрировало общее старения населения, а также демографический перекос. Власти решили, что такой вариант их не устраивает, и теперь было разрешено рожать двоих детей. Особое внимание в данном вопросе было присвоено направлению по политике планирования новой ячейки общества, а также системе здравоохранения не только для нового поколения китайцев, но и для мам.


Выбор редакции


Еда