Вторник, 16 апреля 2024 года

В Японии женщины смогут выходить замуж сразу после развода

В Японии женщины смогут выходить замуж сразу после развода. Ранее закон, который утверждал обратное, был принято еще сто лет назад и с тех самых пор гражданки страны Всходящего Солнца должны были ему повиноваться. Теперь же, по мнению инициаторов изменений, данная методика устарела.

Разрешение на вступление в повторный брак для женщин через определенный промежуток времени после развода с предыдущим мужем – довольно распространенная практика приблизительно столетней давности. Она активно использовалась не только на территории Японии, но и в Южной Корее, а также в ряде европейских государств вроде Франции. Теперь же надобность в ней отпала.

Стоит отметить, что ранее соблюдение такого закона позволяло властям разбираться в том, что из мужей приходится официальным отцом ребенка. Однако теперь к таким старым методам уже никто не прибегает и в спорных ситуациях можно просто воспользоваться анализом на генетическую схожесть. Теперь японки смогут снова связать себя узами брака через сто дней, а если она не беременна, то выйти замуж можно вообще сразу.


Выбор редакции


Еда