Четверг, 25 апреля 2024 года

Как стоит себя вести, если приходится видеться с бывшим каждый день

Иногда случаются такие ситуации, когда приходится после расставания постоянно контактировать с бившим партнером, и тут очень важно правильно себя вести, чтобы сохранять спокойствие и не наделать глупостей. Существуют некоторые рекомендации, которые помогут правильно себя вести в том случае, если контактировать с бывшим партнером приходится постоянно.

Все внимание сосредотачивать на деле

Если приходится работать или учиться бок о бок с бывшим, то стоит сосредоточить все внимание на деле. Благодаря этому не будет времени обращать внимание на то, чем занимается бывший партнер, а также не захочется с ним вести беседу.

Не стоит рассказывать всем о причине расставания

Не стоит рассказывать всем окружающим людям о том, по какой причине произошло расставания, а также не стоит жаловаться на то, что партнер, который остался в прошлом, совершил какой-то плохой поступок. Это связано с тем, что люди будут с удовольствием за спиной обсуждать эту тему. Все эти сплетни лишний раз будут напоминать о бывшем. Если будут расспросы о причине расставания, то лучше прямо сказать, что эту тему обсуждать не очень хочется.

Не стоит флиртовать на зло

Не надо флиртовать не только с бывшим, но и с общими коллегами, а особенно делать это для того, чтобы разозлить того, с кем отношения не сложились. В ход могут идти совершенно разные приемы от смены имиджа до фотографий с бурных вечеринок, но этими шагами женщина лишь больше привязывает себя к бывшему, ведь хочется посмотреть на его реакцию и постараться сделать ему больно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сохранить романтику и с ее помощью укрепить отношения

Важно отвлекаться

Можно заняться каким-то новым делом, выучить новый язык, заняться общественными делами, и благодаря этому не будет времени думать о бывшем партнере. Благодаря такому развитию можно пойти выше по карьерной лестнице и почувствовать уверенность в своих силах.

Новая компания

Практически у каждого человека есть круг общения, но есть, конечно, и исключения. Если ранее все знакомые были со стороны бывшего, то стоит найти новый круг общения, чтобы знакомые не напоминали о болезненном расставании. Лучше, если новые знакомые будут такого же пола, чтобы не возникало соблазна флиртовать назло бывшему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой должна быть женщина для мужчины в отношениях, чтобы союз получился крепким и долговечным

Увеличение дистанции

После расставания очень сложно находиться рядом с бывшим партнером. Ученые в ходе проведения исследований установили, что сложнее восстановиться после расставания, если постоянно мониторить социальные сети своего бывшего партнера.

Если контакт происходит вживую, то процесс протекает ее сложнее. Если есть возможность, то стоит сменить график на работе, отправиться в отпуск или перейти на время в другой отдел, и через некоторое время все может вернуться на свои места.


Выбор редакции


Еда