Суббота, 20 апреля 2024 года

Плюсы и минусы механической и ультразвуковой чистки лица

Осенью множество людей используют возможность посетить процедуру чистки лица, но не все знают плюсы и минусы механической и ультразвуковой процедуры.

Очищение лица все делают ежедневно, когда умываются по утрам, но профессиональную чистку также необходимо делать хотя бы один раз в год. Дело в том, что кожа лица имеет сальные железы, которые, в зависимости от внешних и внутренних условий, загрязняют поры. Это приводит к их растягиванию, либо появлению недостатков кожи. Рекомендуется производить чистку осенью, так как летом сальные железы работают продуктивнее, что негативно скажется на результате чистки.

Преимущества и недостатки ультразвуковой чистки

Самым главным преимуществом ультразвуковой чистки является то, что она производится без прямого контакта, а значит не наносит травм коже, а также практически безболезненна. Ультразвуком мастер избавляет кожу от ороговевших частиц, что предотвращает морщины, очищает поры, а также производит вибрационный массаж, что способствует улучшению кровообращения.

Недостатком данной процедуры является неэффективность при борьбе с глубокими комедонами, так как ультразвук не может проникнуть под кожу. Также некоторые люди имеют проблемы с кожей, которые заключаются в воспалениях – их необходимо вскрывать и прочищать каналы, а ультразвук данную процедуру не производит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Косметологи составили список важных процедур для чистки лица

Плюсы и минусы механической чистки

Одним из главных недостатков механической чистки является то, что после нее коже нужен довольно длительный период восстановления. Поэтому человек выделяет изначально несколько дней после чистки, чтобы не нужно было выходить из дома, так как в этот период лицо имеет максимально не ровный тон.

Данная процедура болезненная, так как мастер чистит поры с помощью металлических инструментов. Также недостатком является то, что можно обратиться за помощью к непрофессиональному мастеру, который не будет использовать перчатки или стерильные инструменты, что приведет к воспалению или заражению.

Плюсом механической чистки является способность произвести процедуру с недостатками кожи любой сложности. Глубокие камедоны, загрязненные поры и воспаления для механической чистки не являются проблемой. Также на приеме у мастера можно получить указания, как ухаживать за кожей после чистки.


Выбор редакции


Еда