Четверг, 28 марта 2024 года

Как правильно умываться с наращенными ресницами, чтобы они не испортились

Длинные пушистые ресницы способны преобразить любую девушку, но необходимо знать, как правильно умываться с наращенными элементами, чтобы они не испортились.

Что понадобится для гигиены лица с наращенными ресницами

Многие считают, что наращенные ресницы не должны контактировать с водой, но это не так. Если не умываться, то между ресничками будет скапливаться пыль, что может спровоцировать воспаление волосяных луковиц, в следствии чего могут выпадать ресницы. Для соблюдения гигиены при наличии наращенных ресниц потребуются:

  • мицеллярная или розовая вода;
  • ватные палочки;
  • ватные косметические диски;
  • бумажные салфетки, они могут быть косметические или обычные, но их необходимо защищать от пыли;
  • специальная щетка для расчесывания ресниц.

Щеточку для расчесывания ресниц можно приобрести в косметических магазинах, либо у мастера, который производит процедуру наращивания ресниц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Восстановить ресницы после наращивания можно масками и маслами в домашних условиях

Как правильно умывать лицо, чтобы не навредить наращенным ресницам

Умываться необходимо водой, которая имеет комнатную температуру, так как горячая вода может навредить материалам, которыми наращивали ресницы. Рекомендуется для умывания использовать фильтрованную воду, если из крана идет плохая вода, так как вещества, которые в ней содержатся, могут негативно повлиять на искусственные волоски.

Лицо вместе с глазами необходимо очистить привычным средством, это может быть гель, пенка или мыло для умывания. Очищающим средством необходимо очистить лицо и приступить к глазам, бережно и мягко массируя их. Если на глазах присутствует макияж, то его необходимо снять с помощью ватных дисков или палочек с мицеллярной водой.

После умывания необходимо удалить влагу с помощью бумажных салфеток, так как полотенце может травмировать искусственные волоски. После того, как ресницы высохнут, их необходимо расчесать щеточкой для наращенных ресниц. Если данную процедуру не производить, то ресницы могут погнуться или испортиться. Стоит отметить, что наращенные ресницы не рекомендуется красить тушью, так как она не изменит внешний вид искусственных волосков, но ее смывание может нанести вред материалам.


Выбор редакции


Еда