Среда, 24 апреля 2024 года

Хорошо забытый тренд джинс снова возвращается в моду в летнем сезоне 2020 года

Джинсы с заниженной талией в XXI столетии достигли пика своей популярности. Американская актриса, исполнительница и модель Зои Кравиц появилась на улице в брюках заниженных на талии и черной майке. Она вдохновилась одеждой ее папы Ленни Кравица, который в 90-е годы прошлого столетия носил короткий топ и брюки с низкой посадкой.

Кто придумал этот тренд и впервые продемонстрировал его на публике

Такая форма брюк, которые стали легендой, отличается богатой историей. В первый раз в 1994 году их продемонстрировала на подиуме знаменитая модель Bumster. Данный показ была первая коллекция для английского дизайнера модной одежды Александра Маккуина. Стоит отметить, что из-за очень спущенных брюк, которые обнажали часть тела, данную форму брюк прозвали «декольте на ягодицах».

Мадонна стала первой женщиной, которая решилась примерить этот фасон. С этого момента брюки стали популярными. Вначале певица появилась в брюках с низкой посадкой в видеоклипе, а потом вышла в них во время выступления. С конца 90-х годов до начала 2000х годов в них щеголяли как на сцене, так и на красной дорожке. Они стали повседневным нарядом для многих модниц.

Не устояла перед ними и Кира Найтли, которая предпочитает элегантный стиль одежды. 17 лет назад она пришла на премьеру фильма «Пираты Карибского моря» в модных джинсах.

Знаменитые певицы, такие как: Бейонсе и Рианна, также демонстрировали свои шикарные формы в 2000-х годах в данном фасоне джинс.

Мода на брюки с заниженной талией снова возвращается

В 2020 года Хейли Бибер, а также Белла Хадид, Дженнифер Лопес продемонстрировали много различных моделей с низкой талией, вновь возвратив тренд 90х.

В течение последних лет мода на мешковатые джинсы прочно закрепилась. Чаще всего их выбирали девушки, связанные со сферой IT-технологий. Но новая тенденция летнего сезона 2020 года стала неоспоримым фактом.


Выбор редакции


Еда